Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4145 просмотров

Почему актюбинцы не убирают дерьмо за своими собаками?

Часто слышу разговоры о том, что в дальнем зарубежье, например в Германии, на улицах идеальная чистота, проезжую часть моют шампунем, нигде не увидишь брошенную бумажку или бутылку. Кто нам мешает соблюдать чистоту в нашем городе, в нашем общем доме?

Часто слышу разговоры о том, что в дальнем зарубежье, например в Германии, на улицах идеальная чистота, проезжую часть моют шампунем, нигде не увидишь брошенную бумажку или бутылку. Кто нам мешает соблюдать чистоту в нашем городе, в нашем общем доме?

В 11 микрорайоне, где я живу, за клиникой есть небольшой стадион, где многие жители по утрам занимаются спортом, вечером мамы с детьми выходят погулять – небольшая зона отдыха. Туда же выводят своих питомцев на прогулку любители-собаководы.

Собаки бегают, резвятся и здесь же, на стадионе, справляют свою нужду. Когда я сделала замечание владелице собаки и спросила, почему она, выходя на улицу с собакой, не берет с собой совок, веник и пакет и не убирает за своим питомцем, в мой адрес посыпались возмущения.

– Все выводят собак, и ни один хозяин не убирает за своим питомцем, – парировала она в ответ.

Вот в этом ответе и все наше отношение к обществу, к чистоте нашего города, да и ко всем нам. Пока каждый из нас не научится достойно вести себя вне дома, соблюдать элементарную чистоту и уважение к окружающим, любить место, где ты живешь, не будет порядка в нашем общем доме.

– Шолпан

Комментарии 24

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    +100500

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    У нас во дворе постоянно выгуливают собак с соседних домов. Зимой это страшная картина, белый снег в желтых пятнах и катяхах. Весной всё это тает и испаряется, дышим этим дерьмом. Редко, но попадаются женщины бальзаковского возраста, которые за своими минисобачками убирают экскременты. Но в основном сплошное быдло всё засирает.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Они за собой не убирают, не то что за псиной. )

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    желаниями рубится сук на котором сидим.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Мозги нужно менять обществу, вся надежда на молодое поколение. Советские идеалы в прошлом, нужно брать лучшее и двигаться в будущее, а не топтаться на месте, обсуждая какашки.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    пользуясь тем что дам там не кому досматривать. Ночлежка для бездомных залилась зловонием спиртного и дракой осчастливленных сабутыльников. И тут эта бамжовка кричит с возмущением что ее за нарушение режима выгнали - Вы еще не знаете с кем связались. Я в прокуратуру пойду и заявлю что Вы меня домогались. Волей неволей я не смог удержатся от бурного смеха. Дама была от меня в десятке метров а вонь помойки аж до меня доходила. Наружность была такой, что баба яга была бы в сравнении эталон красоты. Я понять не могу- разве мы заинтересованы в такой беспредельной слабости власти? Нужны ли нам порядок и безопасность? Нагадить на блюстителей порядка желающих куча с телефонами и затем сюжетами в ютубе. Даже не рассуждают что было до того, как снято было. Эту бы энергию и желание направить на грабителей и другой нечисти. Но нет, там страшновато снимать и потому в ютубе про такое редкие кадры камер наблюдения но не как прохожих. Мне иной раз кажется что нашими ж

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    неадекват кричит как резанный - люди смотрите что делает. За что я же не чего не делал. Ой руку сломал. завтра в прокуратуру заявлю. На крики начали стягиваться прохожие появились сотки с подсветкой. Как вы думаете кого люди поддержали? Боясь последствий участковый вынужден был отпустить наглеца, который в свою очередь еще раз уверовал в безнаказанность. Я предложил участковому свою помощь как свидетеля. Но тот поняв что я у него один и еще и ветеран- посчитал что этого мало. не прошли мы и квартал как неодекват опять возник перед взором. И издевательски с усмешкой произнес, дурак ты мент - потерпел бы немного дал бы отхуя...ь этого ушлепка, был бы у тебя терпила. А так молись чтоб я не написал, рука то болит. Этот случай из ряда банальных. А что будет со стражем порядка если он сделает этой дамочке замечание или не дай Бог потребует убрать?Иногда подобное со стороны смешно выглядит. В центре реабилитации выгоняют бомжовку за то что она пронесла спирт в заведение пользуясь ч

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    За рубежом люди так приучены. Помимо того это определено законодательством и нерадивые собаководы штрафуются так что мало не покажется. насколько я знаю -за этим следят стражи порядка, которому тыкнуть то страшно. У нас скорей нарушитель заставит стража порядка убрать дерьмо, чем это будет делать сам. Недавно видел такую картину, участковый завидев потасовку двух. сделал замечание и попросил прекратить и разойтись. Один их них ответил участковому - тебя же не бью. иди куда шел. Участковый повторил второй раз и один из них явно не адекватный подошел к участковому забыв про раннее конфликтную сторону, и подошел к участковому и схватив за шиворот спросил - тебе что с одного раза не понятно. Участковый оказался не промах, а провел резко прием и неадекват за секунду оказался мордой в землю, с закрученной рукой.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Все выводят собак, и ни один хозяин не убирает за своим питомцем, – парировала она в ответ. " наши тоже говорят,но и в Германии и в Казахстане есть система адм.штрафов.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "что в дальнем зарубежье, например в Германии, на улицах идеальная чистота, проезжую часть моют шампунем, нигде не увидишь брошенную бумажку или бутылку."нет это не так, выдумка. просто коммунальные службы работают,да и то не везде. от собак везде валятся по улице идешь и смотишь чтоб не вступить. а "шампунь" легенда:),это запрешено!!!еще раз: могу сделать фотореортаж с видео о настоящем состоянии:)

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "обсуждая какашки", С какашки начинается выгребная яма...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Давно нужно свалить этот гнилой сук и пересесть на новое дерево с обновленным сознанием и технологиями.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    да ладно:) благодаря санкциям на продукты цены упали,хотя в думаю в Мюнхене и не заметили:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    кто в Келне в достатке в Мюнхене нарцфир:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Байерн вобще как отдельная страна:)

    0
    0
  • Alexsid

    Alexsid

    А улицы шампунем не моют... кризис, санкции.....

    0
    0
  • Alexsid

    Alexsid

    У нас в Баварии, собаководы с пакетиками ходят. Вот так!

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Таксист, есть такие правила. И количество животных в одной квартире в них прописано, и про поводки/намордники и про места (!!!) выгула. Маслихатом эти правила приняты, погуглите. Только не работают они. Про приюты - это отдельная история.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в городе вонь, по утрам окно отрывать нереально, аллергия у всех от 1 года до пенсионеров. Вот эта проблема с кошаками и собаками надо решать красиво и цивилизованно,в 1 очередь внести регламент который дает конкретику сколько собак можно держать в квартире,каких пород, давать разрешение есть только есть место для выгула где они будут срать и там управляющая кампания должна делать уборку. Недавно в Караганде бойцовая собака напала на семью,неадекватная женщина натравила. Завтра каждый начнет собак бойцовых пород держать в квартирах сами проблему себе создаем.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    как людей так за..бать могут со всякими регистрациями и т.п под благими бла бла бла,а вот то,что нет нормальных приютов для животных, никого не волнует, волнует,что верующие мол отказываются от прививок(хотя законное право любого отказаться) начинают их прессовать, не брать на лечение и регистрацию,а то,что больные животные гибнут пофигу, недавно в подьезде беременная кошка жила,выгнать не могу, на улице холодина, в подъезде гадит, пришлось поставить коробку и убирать, в интернете не нашел ни одного приюта, во дворе больше 15 кошек бродячих, минимум 3 собаки(центр города). Займитесь реальными делами, хватить реашть глобальные проблемы, раньше писал,что в районе Кобды стоит туалет, гамно,выливается,а это трасса З-Европа.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ребята Вы чего, какой на...шампунь)) тут скоро сами с подорожаниями шампунь перестанем покупать)) надо тупо работать чиновникам и все будет в порядке, могут лишь смотреть,что бастык свыше даст команду, инициативы ноль. Вот нынче Бердыбек машбекович сетовал мол Диапазон только хаяет, так сейчас тоже самое скажут,а сказать, ой дорогой маслихат, Вы что штаны протираете, примите решение об ограничении содержания животных в многоквартирных домах,

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Edvard Men мозги не поменяешь, надо бросить иллюзии, зачем?смотреть реально на жизнь, каждый сам за себя,капитализм сэр.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя участковый оказался не промах)))) в сети посмотрите(https://www.youtube.com/watch?v=8ZbHTY9Ngb4), как полицейский уходит, толпа ушатывает других средь бела дня на пляже)) меня было дело ломали битами, я заполз буквально в здание рядом, там был полицейский пункт, единственное,что было сказано, ползи обратно, кровью не пачкай кафель) и пошел дальше спать. У нас полиция работает по команде, скажут надо работать по бомжам, будет чисто от бомжей, надо очистить район вокзала или рынка от водителей или бабок торгующих не вопрос, только толку нет, последовательности нет. Скажут работать по регистрации будут показатель по адмпротоклоам отработка регистрации. Не стоит много от полиции требовать, не в их силах изменить ситуацию,да и надеяться сильно не стоит, дело тонущего дело рук самого тонущего(как показал инцидент у нас в городе).

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0