Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4058 просмотров

Производитель «Фруктового сада» прокомментировал случаи с ожогами

В компании PepsiCo прокомментировали инциденты с ожогами ротовой полости, произошедшими после употребления сока «Фруктовый сад».

В компании PepsiCo прокомментировали инциденты с ожогами ротовой полости, произошедшими после употребления сока «Фруктовый сад», передает Sputnik Казахстан.

Ранее сообщалось, что комитет охраны общественного здоровья Минздрава РК дал своим территориальным подразделениям в областях и городах Алматы и Астане поручение о том, чтобы они проверили наличие сока из данной партии на рынке Казахстана и при необходимости изъяли обозначенную партию.

В компании, производящей этот напиток, подчеркнули, что им известно о том, что девочка четырех лет и двое взрослых потребителей получили ожоги горла в результате употребления жидкости, которая находилась в пластиковой бутылке из-под нектара «Фруктовый сад» со вкусом яблоко-персик, произведенного 27 февраля 2017.

При этом отмечено, что напиток был куплен в одной из торговых точек Буденновска, Россия, а на территорию Казахстана «Фруктовый сад» в пластиковой бутылке не поставляется.

В настоящее время МВД по Буденновскому району проводит следственные мероприятия в отношении торговой точки, где был приобретен продукт, с целью установления обстоятельств и причин произошедшего.

Следствию предстоит выяснить, кто имеет отношение к данному инциденту и что именно находилось внутри бутылки. К расследованию также привлечен Роспотребнадзор, который уже провел лабораторные исследования продукции и подтвердил, что соковая продукция соответствует всем требованиям. Кроме того, в Роспотребнадзоре отметили, что риски для потребителей соковой продукции в настоящее время отсутствуют.

«Речь идет о единичном случае, который требует тщательной проверки. Никаких других жалоб на качество этого продукта не поступало - ни в компанию, ни в Роспотребнадзор или другие организации», - отметили в компании. Подчеркивается, что результаты исследований продукции, проведенной по инициативе PepsiCo в независимых аккредитованных лабораториях, также подтверждают, что продукция является безопасной и соответствует всем требованиям законодательства.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.