• 5872 просмотра
В Казахстане откроют интернет-магазин с товарами отечественного производства
В Ассоциации товаропроизводителей и предпринимателей намерены развить онлайн-торговлю продукцией с логотипом "Сделано в Казахстане".

В Ассоциации товаропроизводителей и предпринимателей намерены развить онлайн-торговлю продукцией с логотипом "Сделано в Казахстане", передает palata.kz.
— Главная задача — максимально способствовать нашим производителям в реализации и продвижении своей продукции. Это будет, по большей части, пищевая и продукция легкой промышленности, — сказал в интервью исполнительный директор Ассоциации Талгат Асылбаев после завершения брифинга в СЦК.
Планируется, что в каталоге интернет-магазина будут доминировать товары пищевой и легкой промышленности, для которых, в общей сложности, предусмотрено 10 соответствующих категорий. Фишкой интернет-проекта станут цены, которые будут ниже цен, действующих в торговых заведениях участников онлайн-магазина.
Талгат Асылбаев заверил, что регистрация и пользование сервисами для отечественных товаропроизводителей будет абсолютно бесплатным. Однако при этом без определенных правил для участников не обойдется. Речь идет, в частности, о сертификатах товаров, которые должны быть на руках у компаний и предприятий.
— Обязательно должны будут предъявить сертификат СТ-KZ, который подтверждает происхождение товара. Кроме этого, граждане Казахстана, являющиеся работниками, должны составлять не менее 75% от всего персонала, — отметил Асылбаев.
Предполагается, что открытие интернет-магазина состоится этим летом, точные сроки, равно, как и название торговой площадки, Асылбаев пообещал сообщить дополнительно. Первоначально язык интерфейса будет сначала русский, а со временем добавятся казахско- и англоязычные версии.
— По бюджету (интернет-магазина - авт.) не готов ответить, потому что все сметные расчеты еще в процессе формирования, — отметил Асылбаев.
В Ассоциации уверены в успехе своего проекта, который обещает стать с казахстанским масштабом.
— Будущее — за торговлей в интернете, сейчас все используют гаджеты, заказы делают, не выходя из дома или офиса, у производителей есть возможность найти новые рынки и новых потребителей, — резюмировал Талгат Асылбаев.
-
-
-
taxsist2
отличная идея, по сути нового ничего не придумали, создание проекта и сайта дело не особо дорогое,в отличие от поддержки и раскрутки, если будет государственная поддержка соответственно и раскрутка будет легче за счет размещения там государственных услуг. Давно ждал такого проекта, надеюсь на загубят криворукие исполнители, интернет магазины тот же Сату.кз имеет миллиардные обороты, кто интересно разработчик программы и надеюсь все останется в стране и хостинг и техподдержка.
-
Keks1
За чей счет банкет? Откуда финансирование на магазин будут брать? И каким образом, меня, покупателя, маркетологи будут убеждать покупать товары с СТ КЗ, но непонятного качества с завышенной ценой, а не аналогичные, импортные? И вообще, когда бизнес начинает работать под какими-то лозунгами и вопреки законам рынка - это не совсем бизнес. Да и что они собираются продавать в том магазине? Продукты питания? В розницу?
-
Кто выходит на пенсию в 2026 году и что для этого нужно?
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
-
Погода в Актобе на 25-27 декабря
-
Три знака Зодиака не будут знать бед. Новогодний гороскоп
-
Погода в Актобе на 23-25 декабря
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
-
Более 6,5 миллиона тенге отдала актюбинка мошенникам
-
ФК «Актобе» продадут. Но в первые годы продолжат выделять на него деньги из бюджета
-
Умерла Вера Алентова
Мои соболезнования! -
Минздрав не разрешил казахстанцам тратить собственные взносы ОСМС на таблетки
Читаем между строк: "Как вы посмели даже подумать такое - засунуть свою грязную лапу ко мне в кошылёк?"... Система проста как дважды-два: Вор обкружил себя... -
13 нарушений за полгода совершил водитель Toyota Camry с иностранными номерами
Спешу успокоить всех нарушителей административного Кодекса РК (харкающихся насвайщиков, окурки разбрасывающих курильщиков, везде-мусорящихся мамаш и автолюбителей всех мастей): Если видеокамера уже засняла Ваше правонарушение хоть... -
Страховки, медсправки, свидетельства о курсах продавались на парковке у СпецЦОНа
Если её к примеру допросить как полагается, она с-лёгкостью "сдаст свою крышу", сидящую на втором этаже этого же здания. А с помощью камер-видеонаблюдения можно также... -
Доверяют соседке, интернету, но не врачам. Почему родители боятся прививок и в чём опасность?
В этом мире, где идет ожесточенная борьба света и тьмы-армагеддон...верить можно только себе...иногда...))) И не все служат светлой стороне...90%-коллективное бессознательное, рефлексивное сознание...Я сам врач и... -
На какие пособия нельзя накладывать арест. Совет юриста
Понаберут за взятки в ЧСИ мошенников разного уровня, а народ страдает... -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Давно пора раскулачить олигархов, своровавшие у народа за гроши все стратегические объекты и вернуть в лоно государства. Тогда и любые изменения в платежах коммунальных служб... -
Необычный новогодний праздник устроили детям и мамам в Актобе
Молодец, Құралай-апай!!! Снимаю шляпу -
Анна Курникова и Энрике Иглесиас в четвертый раз стали родителями
И зачем нам такие "новости" ? Что , других событий нет ? -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Мидиллы 🦧
Комментарии 4