Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2685 просмотров

Убийца в Орландо называл себя племянником бен Ладена и изучал гей-клубы

Семья преступника, расстрелявшего флоридских геев, рассказала журналистам, что Омар Матин всегда испытывал глубокую неприязнь к потерпевшим.

Семья преступника, расстрелявшего флоридских геев, рассказала журналистам, что Омар Матин всегда испытывал глубокую неприязнь к потерпевшим. Он неоднократно публично выражал гомофобные взгляды, что также подтвердили его бывшие одноклассники.

Есть основания полагать, что психическое состояние Матина изменилось после терактов 11 сентября 2001 года. Тогда он стал утверждать, что Усама бен Ладен – его дядя. Однако, как отмечает телеканал CNN, это могло быть шуткой. Друзья Матина говорят, что он не был похож на человека, способного устроить бойню.

Однако его коллеги, проработавшие с Матином в частной охранной фирме длительное время, считают его "нестабильным и психически неуравновешенным человеком", который нередко позволял себе расистские и женоненавистнические высказывания.

По информации ФБР перед нападением на клуб Pulse, Мартин изучал и другие гей-клубы города.Так, Мика Басс, владелец ночного клуба Revere, рассказал, что за неделю до инцидента Матин пытался добавить его в друзья в Facebook.

Тем временем полиция Орландо опровергла слухи о том, что нападавших было несколько. Единственный стрелявший – Омар Матин. Также уточнено количество жертв теракта – всего погибли 50 человек, включая террориста.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Если организовать высылку всех гомофобов и фанатиков в их землю обетованную Саудовскую Аравию, думаю, что там из-за скуки они начнут резать уже друг друга.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Aoifes - с чего Вы взяли, что все гомофобы и фанатики из КСА? И почему они вдруг именно там должны друг друга резать? Этот кекс так-то с афганскими корнями был, а Афганистан сравнивать с Саудовской Аравией, это все равно что Туркменистан и Великобританию (да не в обиду будет сказано туркменским подданным).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    рвутся к благам, скорее всего рвутся к добыче...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Так никто их не выпускал, сами рвутся на волю к благам цивилизации. Потом у самих же крышу сносит, видимо от этих благ.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Хех, а разве в Сирии не это происходит? Ведь гениальный же был план собрать их всех в одном месте! Кто их от туда выпускать начал?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Афганистан и СА & Co по мне одна редька в плане идеологии. Тут и там преследуют инакомыслие. Не все гомофобы из СА & Co, но все радикалы как правило с мозгом, пораженным гомофобией + мизогинией и антисемитизмом. Если поместить их в одно место, то рано или поздно они самоликвидируются в бесконечных распрях о том, кто праведнее, выше и сильнее. Предмет их фобий не имеет значения. Пример - Сирия, Ирак, Афганистан, где одни группировки метелят другие, начиная с первого тысячелетия.

    0
    0