• 11696 просмотров
Власти выбрали места для встречи с народом 21 мая
Драмтеатр, Дом Дружбы, филармония и "Нур Отан". Здесь 21 мая будут работать местные комиссии по земельной реформе. Это сделано для того, чтобы люди не собирались в парк на несанкционированный митинг.

фото автора
Драмтеатр, Дом Дружбы, филармония и "Нур Отан". Здесь 21 мая с 10 утра будут работать местные комиссии по земельной реформе. Это сделано для того, чтобы люди не собирались в парк на несанкционированный митинг.
28 апреля по предложению активиста Кушкенбая Ахметова аким области поручил создать трехстороннюю комиссию для разъяснения земельного вопроса. В эту комиссию вошли 15 человек - представители политических партий, госорганов и инициативной группы. С 3 мая комиссия приступила к работе.
"Нужно почаще встречаться с народом и решать его проблемы. Сейчас для этого есть все возможности, - сказал Бердыбек Сапарбаев. - Я сказал членам общественного Совета, чтобы рассмотрели все вопросы народа. Если вопросы в компетенции местных органов, то решаем здесь, если в компетенции министерств, тогда отправим "республике". Сейчас есть все возможности, чтобы каждый житель области получил ответы на волнующие его вопросы. У нас еженедельно будет заседать комиссия и принимать ваши предложения".
Участники совещания задавали властям вопросы. Некоторые активисты, ранее заявлявшие, что "земля принадлежит народу", пожаловались, что их назвали предателями, после того, как они вступили в комиссию и стали призывать отказаться от митинга. Другие упомянули о плохой работе некоторых специалистов.
"Вы хорошо знаете, что я активно призываю отказаться от митинга. Но стоит признать, мы потеряли ситуацию. Из-за ненадлежащего исполнения своей работы некоторыми специалистами, мы упустили ситуацию. Она не в наших руках, - говорит член областной комиссии Кушкенбай Ахметов. - Сколько бы мы ни кричали, люди все равно пойдут. Поэтому считаю, что те, кто имеет авторитет и власть, даже если они не хотят выходить на площадь, должны это сделать. Выйти, чтобы объяснить, что работает комиссия и есть такие-то результаты, что все вопросы готовы обсудить путем диалога. Иначе выйдут те, кто ни в чем не разбирается, и не знает, для чего он вышел на площадь. Если люди соберутся, мы для них определим места, куда они могут прийти вместо площади. На этих местах будет наша комиссия, которая будет вести с ними диалог. Это нормальный компромиссный метод. Потому что толпой управлять трудно, если пришедшие не знают, для чего они собрались".
Аким области поручил держать ситуацию под контролем и предложил, чтобы 21 мая в четырех местах города работала земельная комиссия, общественный совет и "Нур Отан". Если у людей возникнут вопросы по земле, их просят обратиться к данным комиссиям.
Где будут принимать актюбинцев с земельными вопросами?
1. Драмтеатр им.Т.Ахтанова (ул.Ахтанова, 52)
2. Дом Дружбы (пр.Санкибай батыра, 20/а)
3. Филиал партии "Нур Отан" (ул.Тургенева,86)
4. Филармония им.Г.Жубановой (пр.Победы,31)
Время приема граждан 21 мая с 10:00
-
Кто выходит на пенсию в 2026 году и что для этого нужно?
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Погода в Актобе на 23-25 декабря
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Сельчанин украл лошадей, чтобы рассчитаться с долгами
-
Погода в Актобе на 20-22 декабря
-
ФК «Актобе» продадут. Но в первые годы продолжат выделять на него деньги из бюджета
-
Анна Курникова и Энрике Иглесиас в четвертый раз стали родителями
И зачем нам такие "новости" ? Что , других событий нет ? -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Мидиллы 🦧 -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Это обновление приведет в строшь все сгнившие трубы лишь на определенное-небольшое колличество времени ! -
Более 6,5 миллиона тенге отдала актюбинка мошенникам
Как уже достали все истории про всех этих лохов и лохушек, по делом им всем! ВООБЩЕ откуда у нее такие деньги 6,5 миллиона тенге, тут... -
Письмо читателя. Каньоны между реками Темир, Эмба и Башинкульский заливной луг нужно защищать также, как и Кокжиде
У нашей власти девиз "после нас хоть потоп". Наворовать, награбить и за границу. Олар өздерінің болашағын бiздiң елiмiздe көрмейдi. Ұры, оңбаган, тоймайтын билiк кетпей, ештене... -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Прокуратура и полицаи: Не дайте свершиться правовому беззаконию!!! Российский случай с обезДОЛИНОЙ певичкой - вам в пример. Народ встанет на защиту экскаваторщика -
ФК «Актобе» продадут. Но в первые годы продолжат выделять на него деньги из бюджета
Пока в руководстве клуба будут числиться всякие проходимцы из обл.акимата, являющиеся координаторами бюджета клуба, воровство футбольных денег будет продолжаться вечно. Обделённый актюбинский футбольных им до... -
Главную елку зажгли в Актобе
Молодцы организаторы!!! Прекрасный праздник местной детворе устроили!!! Всем участникам - ОТЛИЧНО!!! -
Главную елку зажгли в Актобе
Не "зажгли", а включили электрогирлянду. За поджог есть статья в УК. -
Казахстанцам не придется платить за удостоверение личности. В каких случаях?
Оплата за срочность при замене удостоверения? Информацию нужно полностью давать.
Комментарии 0