Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3398 просмотров

Президент РК поздравил православных христиан с Рождеством

Президент РК Нурсултан Назарбаев поздравил православных христиан с праздником Рождества Христова, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы президента РК.

Президент РК Нурсултан Назарбаев поздравил православных христиан с праздником Рождества Христова, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы президента РК.

"Сердечно поздравляю православных христиан и всех казахстанцев с большим и светлым праздником - Рождеством Христовым!" - сказал Н. Назарбаев.

"В нашей стране сложилось одинаково уважительное отношение ко всем религиям, призывающим человека к добру и милосердию, состраданию и любви. Не случайно Рождество вместе с Курбан айтом являются у нас нерабочими днями", - отметил президент.

"Православие в Казахстане - одна из самых многочисленных конфессий. Русская православная церковь вносит большой вклад в укрепление мира и согласия в нашем обществе, развитие благотворного диалога между государством и религиозными объединениями, активно участвует в проведении Съездов лидеров мировых и традиционных религий в Астане. Все это заслуживает глубокого уважения. Вместе с представителями всех других конфессий православное духовенство и миряне приумножают богатства Казахстана, укрепляют духовность и терпимость в нашем обществе", - говорится в поздравлении.

Он также отметил, что "через несколько дней по моему приглашению Казахстан посетит с пастырским визитом Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, который освятит новый кафедральный собор в Астане. Уверен, этот визит станет знаменательным событием в жизни нашей страны".

"Рождество приносит радость в дома миллионов людей. Это время благотворительности и милосердия, искреннего внимания ко всем, кто нуждается в помощи и заботе. Пусть этот праздник подарит казахстанцам тепло любви и дружбы, свет высокой духовности! Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Желаю вам, мои дорогие соотечественники, крепкого здоровья, мира, спокойствия и благополучия!" - сказал глава государства.

kt.kz

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.