Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2771 просмотр

Трое казахстанцев завоевали «бронзу» на кубке мира по боксу среди нефтяных стран

Трое казахстанцев завоевали бронзовые медали на кубке мира по боксу среди нефтяных стран, который проходил с 16 по 21 декабря в российском Ханты-Мансийске.

Трое казахстанцев завоевали бронзовые медали на кубке мира по боксу среди нефтяных стран, который проходил с 16 по 21 декабря в российском Ханты-Мансийске, сообщает пресс служба казахстанской федерации бокса. За кубок мира в борьбу вступили более ста сильнейших боксеров из 13 стран мира: США, Франции, Швеции, Азербайджана, Казахстана, Монголии и других. Соревнования прошли в 11 весовых категориях. Честь нашей страны защищали 5 мастеров кожаной перчатки.

По словам штатного тренера сборной национальной команды Казахстана Нурлана Акурпекова, наши боксеры выступили достаточно успешно на этих престижных соревнованиях. В частности в весовой категории до 60 кг Гани Жайлауов в предварительном бое победив двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко, в полуфинале проиграл боксеру из Молдовы. Таким образом, Г.Жайлауов довольствовался бронзовой медалью.


Еще двое казахстанцев – Айдар Шарибаев в весе до 69 кг и Иван Дычко в весовой категории свыше 91 кг также завоевали по «бронзе». В полуфинальных боях они проиграли белорусу и россиянину соответственно.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.