Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3051 просмотр

Для обслуживания вызовов скорой медицинской помощи в Астане будут использоваться такси

Для обслуживания вызовов скорой медицинской помощи в Астане будут использоваться такси. Об этом сообщил на брифинге в городском акимате заместитель руководителя ГУ «Управление здравоохранения города Астаны» Иван Ли.

Фото rnns.ru

Для обслуживания вызовов скорой медицинской помощи в Астане будут использоваться такси. Об этом сообщил на брифинге в городском акимате заместитель руководителя ГУ «Управление здравоохранения города Астаны» Иван Ли, передает МИА "Казинформ".

«Мы изучили опыт, например, Турции, в Стамбуле нет специальных машин. Они на скорую помощь просто-напросто обычные легковые машины нанимают, и отправляют врача или фельдшера на такси, на этот вызов. В порядке эксперимента, со 2 марта, мы эту программу внедрим. Мы сейчас провели конкурс, ко 2 марта определим победителя и первые 25 машин - 7-местных такси, мы скорую помощь заведем», - сказал И.Ли.

По его словам, в управлении здравоохранения ожидают от этого новшества улучшения показателей работы скорой помощи.

И.Ли также разъяснил, что вызовы 1 и 2 категории - роды, инфаркты, тяжелые травмы и другие случаи, - для обслуживания которых требуется специальный санитарный транспорт, составляют всего 30 процентов от всех вызовов. В целом, для обслуживания населения Астаны, которое достигло 871 тысячи, требуется 90 машин скорой помощи, а управление здравоохранения располагает только 52.

Автор — CМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Нее не так не пайдёт,государство и его богатство это его народ по этому скорой помощи должно быть даже в излишке.А вот милиционеров можно на наряд отправлять на такси.Глядиш воришки такси ловят украденное увезти а в нём милиционеры приехали)скорых не хватает за то милиционеров и гай больше чем надо.страно ,у нас меньше болеют,но больше совершают правонарушения?

    0
    0