Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2906 просмотров

Еще на полтора года предлагается продлить срок легализации имущества в РК

Легализация стартовала в сентябре 2014 года.

Срок легализации имущества в Казахстане, возможно, продлят до конца 2016 года, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу министерства финансов республики.

"Предусматривается продление срока легализации до 31 декабря 2016 года", - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

По деньгам предлагается легализацию проводить с зачислением на банковские счета без обязательств по их хранению, без уплаты сбора, с распоряжением по своему усмотрению без ограничений. В случае же отсутствия зачисления денег на счета в банках второго уровня легализация будет проводиться с уплатой сбора в размере 10%.

"По имуществу, находящемуся как на территории РК, так и за ее пределами, право на которое оформлено на субъекта легализации или на ненадлежащее лицо, легализацию предлагается проводить путем представления декларации в органы государственных доходов без соответствующих комиссий", - сообщили в Минфине.

В части гарантий для субъектов легализации предусматривается конкретизация и ужесточение норм уголовного законодательства в части дополнительной защиты от неправомерных действий сотрудников правоохранительных и других государственных органов.

Легализация стартовала в сентябре 2014 года.

"На сегодня всего легализовано 292,6 миллиарда тенге в том числе: по имуществу, находящемуся на территории РК легализовано 30 901 объект и ценных бумаг на сумму 218,9 миллиарда тенге; по имуществу, находящемуся за пределами РК легализовано 17 объектов и ценных бумаг на сумму 636,5 миллиона тенге; денег легализовано на сумму 73 миллиарда тенге", - проинформировали в ведомстве.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.