Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3146 просмотров

Президент ответит на вопросы граждан в прямом телеэфире

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в пятницу в 18 часов в прямом эфире телеканалов «Казахстан», «Хабар», «Астана» и «Казахского радио» ответит на вопросы граждан, заданные в телеэфире, по телефону, поступившие посредством SMS-сообщений и интернета.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в пятницу в 18 часов в прямом эфире телеканалов «Казахстан», «Хабар», «Астана» и «Казахского радио» ответит на вопросы граждан, заданные в телеэфире, по телефону, поступившие посредством SMS-сообщений и интернета. За две недели на сайт прямой линии поступило около 30 тысяч вопросов и предложений. Некоторые из них и прозвучат в прямом эфире. Предполагаются два прямых включения из call-centre, во время которых телеведущая будет сообщать точные цифры поступивших на тот момент обращений, звонки в студию, включения из регионов и видеовопросы из-за рубежа.
Сall-centre продолжит свою работу вплоть до окончания конференции. Его руководитель Алия Галимова отмечает: в последние дни количество желающих напрямую задать вопрос главе государства растет в геометрической прогрессии. «Так, в ночь с 11 на 12 ноября установлен своеобразный рекорд: получено порядка 800 вопросов, что больше, чем в первые ночи работы call-centre, в десять раз! Буквально неудержимым потоком поступают телефонные звонки, занимающие львиную долю всех обращений, SMS- и интернет-сообщения, операторы и модераторы работают практически без остановок. Посредством казахстанского видеопортала задано 26 видеовопросов», - говорится в публикации.
По количеству обращений по-прежнему лидируют Астана (порядка четырех тысяч вопросов), Алматы, Южно-Казах¬станская, Алматинская и Карагандинская области. К ним по активности подобралась Восточно-Казахстанская область (более 1 800 обращений). Помимо уже активно участвующих в прямой линии зарубежных стран – России, Узбекистана, Беларуси, Монголии и других все больше сообщений поступает из Кыргызстана и Азербайджана.
Все вопросы распределены по тридцати тематическим категориям. «Как можно увидеть на сайте line.gov.kz, казахстанцев волнуют не только жилищные проблемы, ипотечное кредитование, долевое строительство и социальная защита. Взрослые и дети вносят свои предложения о том, как укрепить жизнь на селе, улучшить экологию в отдельных регионах, добиться высоких экономических показателей и многом другом», - сообщает издание.
«Казахстанская правда» отмечает, что продолжают поступать сообщения о разрешении проблем, обозначенных в поставленных ранее вопросах главе государства. «Так, Бахыткуль Сазанбаевой из Астаны после ее обращения второго ноября выплатили заработную плату», - рассказывает газета.
Корреспондентам удалось связаться по телефону с очередным рекордсменом сайта прямой линии : на счету ученика 11-го класса международной школы города Алматы «Фонда образования Нурсултана Назарбаева» Серикболсына Курмета шесть обращений к главе государства. Задавал он их посредством интернета в разные дни и теперь с нетерпением ждет ответа.
Предложения, с которыми обратился Серикболсын, говорят о его смекалке. К примеру, он высказал пожелание выставить на аукцион билет на ужин с президентом, как в свое время был «продан» ланч с гениальным американским экономистом Уорреном Баффетом. А также предложил Нурсултану Абишевичу подарок – купюру номиналом в сто триллионов зимбабвийских долларов, которую он приобрел на международном аукционе. Таким образом, говорит Серикболсын, он хочет подчеркнуть стабильность экономики Казахстана и талант руководителя страны.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.