3236 просмотров

Сборная Казахстана по футболу проиграла Турции

Сборная Казахстана по футболу уступила в Алматы сборной Турции со счетом 0:1 в матче отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года.

Сборная Казахстана по футболу уступила в Алматы сборной Турции со счетом 0:1 в матче отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года, передает Vesti.kz.

В первом тайме футболисты сборной Турции владели преимуществом, часто били по воротам казахстанцев, но либо промахивались, либо выручал Стас Покатилов. Ближе к середине тайма казахстанцам удалось немного выровнять игру, плюс у подопечных Юрия Красножана получалось грамотно контратаковать. В одном моменте едва не вышел один на один с вратарем Улан Конысбаев, в другом Сергей Хижниченко и вовсе забил гол, но сделал это из офсайда. В конце тайма реальный шанс отличиться упустил Дмитрий Шомко пробивший с убойной позиции во вратаря Бабаджана. У турков свои голевые моменты не реализовали Мехмет Топал и Бурак Йылмаз. Таким образом первый тайм завершилась нулевой ничьей.

Второй тайм начался с атак казахстанских футболистов, сначала Бауыржан Исламхан ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол - мяч пролетел рядом со штангой. Тут же после подачи углового из-за пределов штрафной по мячу приложился Конысбаев, и мяч снова немного разминулся со штангой. На 65-й минуте хозяева поля остались без своего капитана Самата Смакова, который получил травму. После этого турки перехватили инициативу и провели несколько опаснейших атак. В одной из них обязан был забивать Бурак - выйдя один на один с Покатиловым он первым ударом сотряс штангу, после чего мяч снова отскочил к нему, но и второй его удар не достиг цели.

А на 83-й минуте гости все-таки добились своего - Арда Туран получил мяч в штрафной площади и с разворота пробил в девятку ворот, Покатилов был не в силах отразить удар. В оставшееся время казахстанцы не смогли сравнять счет.

Таким образом, сборная Казахстана с одним очком осталась на последнем месте в группе А, а команда Турции набрав восемь очков вышла на третье место, опередив Нидерланды. Правда, у голландцев есть матч в запасе.