
• 4663 просмотра
Американка сдала в утиль самый первый компьютер Apple
Пункт приема вторсырья Clean Bay Area в Сан-Франциско разыскивает женщину, которая, вероятно, по ошибке привезла туда самую первую, редчайшую модель компьютера Apple, выпущенную в середине 70-х годов прошлого века.
Пункт приема вторсырья Clean Bay Area в Сан-Франциско разыскивает женщину, которая, вероятно, по ошибке привезла туда самую первую, редчайшую модель компьютера Apple, выпущенную в середине 70-х годов прошлого века.
Помимо уникальной ЭВМ женщина привезла в утиль другие компьютеры и компьютерные компоненты, оставшиеся ей после смерти мужа.
Первая партия компьютеров Apple состояла лишь из 200 единиц.
В Clean Bay Area определили истинную ценность ретро-компьютера и продали его частному коллекционеру за 200 тыс. долларов.
Компания начала активный поиск женщины через СМИ, чтобы отдать ей половину полученной от продажи суммы.
Был создан видеоролик, в котором пользователей просят распространить его, чтобы помочь найти бывшую обладательницу редкого компьютера.
4 КБ оперативной памяти
В блоге Clean Bay Area говорится, что женщина привезла коробки с компьютерами в конце апреля. На вид ей было 60-70 лет.
В сообщении компании не приводятся данные о том, как конкретно выглядела женщина, но отмечается, что в случае ее появления работники ее узнают.
Вице-президент Clean Bay Area Виктор Гичун сказал, что женщине не нужна была квитанция о сдаче оборудования в утиль. Он сказал, что узнает ее, если она решит приехать за причитающейся ей суммой.
Коробки с электроникой открыли лишь две недели спустя. Один из менеджеров пункта увидел старый компьютер под кучей кабелей и клавиатур и сразу понял, что это.
Первые ЭВМ Apple были сконструированы и собраны одним из основателей компании Стивом Возняком. Они поступили в продажу в 1976 году по цене 666,66 долларов. Оперативная память компьютера составляла лишь 4 КБ.
На сегодняшний день сохранилось лишь 63 таких компьютера.
Источник: Русская служба ВВС
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше
Комментарии 1