Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2236 просмотров

Русской труппе актюбинского театра исполнилось 50 лет

На юбилей приехали гости из Москвы, Усть-Каменогорска, Екатеринбурга, Вольска и даже Архангельска. Все они в разные годы участвовали в творческой жизни театра.

На фото: 3 апреля. Актюбинский драмтеатр. В юбилейном шоу представили отрывки из спектаклей. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

На юбилей приехали гости из Москвы, Усть-Каменогорска, Екатеринбурга, Вольска и даже Архангельска. Все они в разные годы участвовали в творческой жизни театра.

– Меня занесло дальше всех, к самому Белому морю, – говорит актер Алексей Ковтун. – Я уехал из Актобе 15 лет назад. Даже не думал, что когда-нибудь сюда вернусь.

Для Александра Павлова наш город стал судьбоносным. Врач по образованию, Александр всегда мечтал о сцене, и именно в актюбинском театре его мечта сбылась. Режиссер на прослушивании заметил у врача актерские способности и решил дать ему шанс. Решение оказалось верным. Уже через пару лет Александр Павлов стал ведущим актером. Но и медицинские навыки не растерял. До сих пор он лечит коллег игло­укалыванием, прижиганиями и прочими методами восточной медицины.

Праздничное шоу представляло собой сборник отрывков из идущих спектаклей. Кусочки постановок не были связаны между собой, поэтому зрители бурно реагировали только на отдель­ные шутки, ситуации и особенно на записанный томно-эротичный голос, объявляющий название следующего номера. Мужская часть публики встречала эти объявления особенно живо. Вторая часть празднования оказалась сугубо официальной, с вкраплением творческих поздравлений. В целом все напоминало растянутый на полтора часа кинотрейлер.

Вход на мероприятие был свободным. В фойе зрители могли приобрести диск с документальным фильмом об истории театра (700 тенге), а также календарики с актюбинскими актерами по 100 тенге.

Гости праздника признались, что некогда популярная традиция приглашать бывших актеров на юбилей театра сохранилась только в Актобе.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.