Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3353 просмотра

Беременность и безденежье толкнули женщину на совершение краж

Постоянные скитания по чужим квартирам и периодические попойки мужа вынудили 20-летнюю жительницу Казалинска, совершать квартирные кражи.

Постоянные скитания по чужим квартирам и периодические попойки мужа вынудили 20-летнюю жительницу Казалинска, совершать квартирные кражи. В районный отдел полиции с жалобой на то, что неизвестными из ее дома украдены золотые серьги, обратилась 31–летняя гражданка. После нее подобное заявление написала еще одна жительница Казалинского района. Она утверждала, что некто аккуратно проник в дом и выкрал сотовый телефон и одежду. Нанесенный ущерб потерпевшая оценила в 63500 тенге.

Полицейские, в рамках проводимых розыскных мероприятий, опросили соседей и родственников, были отработаны на предмет сбыта краденного местные рынки.

В тот же день удалось выйти на соседку одной из потерпевших, у которой в жилище были найдены надежно спрятанные украденные вещи. Золото полицейские изъяли в ломбарде.

Поначалу потерпевшие отказывались верить в то, что миловидная соседка, периодически появлявшаяся у них дома могла пойти на такой шаг. Но она объяснила – на такие поступки ее вынудили безденежье и беременность.

Как рассказал начальник криминальной полиции Казалинского РОВД, с начала года в районе возбуждено 4 уголовных дела по фактам квартирных краж. Все раскрыты. 

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.