Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5599 просмотров

Бывший аким Павлодарской области считает себя невиновным

Бывший аким Павлодарской области Ерлан Арын не признал предъявленных ему обвинений во время судебного заседания.

Бывший аким Павлодарской области Ерлан Арын не признал предъявленных ему обвинений во время судебного заседания. "Не признаю. Я категорически не признаю своей вины. Я вообще не виновен", - сказал Арын после предъявления обвинения на судебном процессе в понедельник.

Сегодня в Павлодаре начался судебный процесс над бывшим акимом Павлодарской области Ерланом Арыном.

По данным обвинения, по первому эпизоду путем обмана совершил мошеннические действия по хищению денежных средств обманным путем у предпринимателя в размере 1 млн 650 тыс. тенге. Эта сумма была получена от предпринимателя и депутата Ильи Теренченко.

По данным дела, Арын в сговоре с помощником Багустаром Сапаровым получил и использовал эти средства в преступных целях. Позже на эти средства был приобретен автомобиль и закреплен за учебным заведением, принадлежащем супруге экс-акима Павлодарской области.

"Ко мне обратился заместитель акима Павлодарской области Арслан Абдыкалыков исказал, что нужны деньги на благотворительность, купить автомобиль для ветерана труда", - пояснил в свою очередь потерпевший Теренченко.

Второе обвинение предъявлено по факту получения взятки от предпринимателя Матиева в размере свыше 5 млн тенге за победу в тендере по реконструкции областной библиотеки.

"Таким образом, Арын Ерлан Мухтарулы обвиняется в совершении тяжких коррупционных преступлений", - отметила гособвинитель Радимхан Дубаева.

Как сообщалось, экс-аким Павлодарской области Ерлан Арын был задержан финполицией 4 марта.

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.