• 5642 просмотра
Бывший аким Павлодарской области считает себя невиновным
Бывший аким Павлодарской области Ерлан Арын не признал предъявленных ему обвинений во время судебного заседания.

Бывший аким Павлодарской области Ерлан Арын не признал предъявленных ему обвинений во время судебного заседания. "Не признаю. Я категорически не признаю своей вины. Я вообще не виновен", - сказал Арын после предъявления обвинения на судебном процессе в понедельник.
Сегодня в Павлодаре начался судебный процесс над бывшим акимом Павлодарской области Ерланом Арыном.
По данным обвинения, по первому эпизоду путем обмана совершил мошеннические действия по хищению денежных средств обманным путем у предпринимателя в размере 1 млн 650 тыс. тенге. Эта сумма была получена от предпринимателя и депутата Ильи Теренченко.
По данным дела, Арын в сговоре с помощником Багустаром Сапаровым получил и использовал эти средства в преступных целях. Позже на эти средства был приобретен автомобиль и закреплен за учебным заведением, принадлежащем супруге экс-акима Павлодарской области.
"Ко мне обратился заместитель акима Павлодарской области Арслан Абдыкалыков исказал, что нужны деньги на благотворительность, купить автомобиль для ветерана труда", - пояснил в свою очередь потерпевший Теренченко.
Второе обвинение предъявлено по факту получения взятки от предпринимателя Матиева в размере свыше 5 млн тенге за победу в тендере по реконструкции областной библиотеки.
"Таким образом, Арын Ерлан Мухтарулы обвиняется в совершении тяжких коррупционных преступлений", - отметила гособвинитель Радимхан Дубаева.
Как сообщалось, экс-аким Павлодарской области Ерлан Арын был задержан финполицией 4 марта.
Источник: КазТАГ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)...
Комментарии 0