Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3674 просмотра

Участковый избил задержанного в здании полиции

Так считает следствие. На сотрудника Заречного отдела полиции возбудили уголовное дело по статье «Превышение власти».

Так считает следствие. На сотрудника Заречного отдела полиции возбудили уголовное дело по статье «Превышение власти».

По версии следователей, 26-летний участковый Заречного отдела полиции Артур Куантайулы позвонил знакомому оперу в Саздинский отдел и сообщил, что у его приятельницы из магазина украли сотовый телефон, он знает данные и адрес покупателя ворованного мобильника, и по­просил съездить с ним к тому человеку.

Опер вместе с напарником и Артуром съездили по адресу, потом доставили покупателя ворованного телефона вместе с супругой в Саздинский отдел полиции. Там участковый устроил допрос. Задержанный сказал, что телефон в ремонте в Алматы. В какой-то момент полисмен попросил беременную супругу задержанного выйти из комнаты, после чего ударил его несколько раз кулаком.

Когда вернулась жена, она подняла шум, стала плакать.

По версии следствия, после того как избитый сказал, что обратится с жалобой на участкового в прокуратуру, Куантайулы попросил знакомого опера и его напарника составить рапорт, в котором они указали, что задержанный оказывал сопротивление. После этого его водворили в камеру для задержанных в Саздинском отделе. Там мужчина провел всю ночь.

Как следует из обвинительного заключения, полицейский своими действиями нарушил присягу и подорвал авторитет правоохранительных органов. На днях дело поступило в суд.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.