Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3004 просмотра

Президент Казахстана вылетел с рабочей поездкой в Атырау

Глава государства Нурсултан Назарбаев вылетел с рабочей поездкой в Атыраускую область

Глава государства Нурсултан Назарбаев вылетел с рабочей поездкой в Атыраускую область. Согласно программе, президент осмотрит реконструированный участок дороги между поселком Карабатан в Атырауской области и Бейнеу в Мангистауской области автомагистрали «Атырау - Актау», посредством телемоста даст старт началу строительства участка железной дороги «Узень - государственная граница с Туркменистаном».

Н.Назарбаев также посетит площадку строительства комплексной установки по подготовке нефти и газа «Болашак» компании Agip KCO в Макатском районе.

В областном центре, как ожидается, глава государства посетит новый родильный дом в микрорайоне «Алмагуль», газотурбинную станцию Атырауской ТЭЦ, ледовый дворец, ознакомится с ходом реализации мероприятий в рамках «Дорожной карты» и программы индустриально-инновационного развития региона.

После завершения рабочей поездки по Атырауской области Н.Назарбаев вылетит в Баку, где его ожидают с официальным визитом. Кроме этого он также примет участие 3 октября в IX саммите глав тюркоязычных государств в Нахчыване.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.