Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1921 просмотр

Экс-канцлер ФРГ по-прежнему поддерживает РК в председательствовании в ОБСЕ

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер по-прежнему поддерживает Казахстан в председательствовании в ОБСЕ, несмотря на критику в области прав человека.

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер по-прежнему поддерживает Казахстан в председательствовании в ОБСЕ, несмотря на критику в области прав человека.

“Я остаюсь на той же самой позиции, которой я придерживался несколько лет назад. Я поддерживаю Казахстан в занятии столь ответственного, солидного поста, который он будет обладать в 2010 году”, - сказал Г. Шредер в пятницу на пресс-конференции в рамках IV евразийского энергетического форума.

Это высказывание он сделал, отвечая на вопрос журналистов, поддерживает ли он по-прежнему Казахстан в председательствовании в ОБСЕ, несмотря на то, что в последнее время страна критиковалась в нарушении прав человека.

Что же касается политических моментов, добавил он, предпочтительно их обсуждать в личных разговорах с представителями власти.

“Те же политические моменты, которые может, имеют место быть, о них можно забыть, если мы подумаем о том, что Казахстан - государство, стремительно развивающееся в этом регионе”, - заметил экс-канцлер ФРГ.

“Я думаю, что Казахстан с достоинством выполнит это (свои функции в председательствовании в ОБСЕ - КазТАГ)”, - подчеркнул он.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.