• 2118 просмотров
Россия хочет создать национальную платежную систему
Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что в России будет создана национальная платежная система. Глава государства привел в пример аналогичные системы в Японии и Китае.

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что в России будет создана национальная платежная система. Глава государства привел в пример аналогичные системы в Японии и Китае.
"В таких странах, как Япония и Китай, эти системы работают, работают очень успешно. Они изначально начинались исключительно как национальные, замкнутые на свой рынок, на свою территорию, на свое население, а сейчас приобретают все большую популярность", - сказал Путин на встрече с членами совета палаты Совета Федерации.
По его словам, японская система, которая начиналась как национальная, сейчас действует в 200 странах.
"Почему нам этого не делать? Обязательно надо делать, и мы будем это делать", - заявил президент.
Он добавил, что Центробанк России вместе с правительством активно работает по данной теме, хотя это потребует определенного времени.
"Очень жаль, что некоторые компании приняли решение об известных ограничениях. Я думаю, что это приведет просто к потерям определенных сегментов рынка для них и рынка весьма выгодного. Но это не наше решение, мы должны защищать свои интересы, и мы будем это делать", - сказал глава государства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне уверены в своем праве аннексировать республики СССР
Ранее глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что России нужна национальная платежная система для обеспечения бесперебойности внутренних расчетов, но речь не идет об отказе от международных платежных систем Visa и MasterCard. В среду такую же позицию высказал глава Минфина Антон Силуанов.
Напомним, на фоне обострения конфликта вокруг Украины США ввели ряд санкций в отношении России. В начале марта 2014 года советник президента России Сергей Глазьев заявил, что санкции США могут повлечь отказ России от доллара. Он отметил, что при нежелательных стечениях обстоятельств Россия будет вынуждена уходить в другие валюты и создавать свою расчетно-платежную систему.
Источник: РИА Новости
-
Казахстанские семьи поделили на категории. Кому и какие пособия сократят с нового года
-
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
-
В День Республики награду вручили сварщику на коляске
-
Актюбинку убедили продать квартиру и отдать деньги
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
Более 2 миллионов тенге в месяц нужно семье для достойной жизни в Актобе
-
Мост Кирпичный откроют 1 ноября
-
Главный приз — автомобиль! Актюбинец второй раз подряд выиграл республиканский турнир по асык ату
-
Актюбинца арестовали на 5 суток за маты и непристойные жесты
-
С нового года пособия будут платить не всем. Как вы к этому относитесь?
-
«Актобе» расстается с капитаном ради омоложения состава
Искренне жаль расставаться с самым надёжным защитником КПЛ... Таких бойцов теряем -
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
Если корневища деревьев мешают целостности каркаса дамбы, не проще ли совсем удалить их? А не издеваться над зелёными насаждениями -
В школе не платят зарплату и взносы за медстраховку
Разве официальное сообщение о злоупотреблениях и задержки выплаты зарплаты в открытых СМИ не является уже поводом для проверки? Бессердечные чиновники сами попробовали бы жить без... -
Где дороги за наши налоги? Народ возмущен ямами возле Акжар-2
Водительской общественности и просто жителям этого села надо подать коллективный иск на КазАвтоЖол. Также и гайцы должны принять официальное Решение на нерадивое ведомство -
Рысь напала на кур в селе Актюбинской области
На частном сельском подворье для этого нужно держать дворовых собак, которые своим запахом и лаем отпугнут хищников... Проверено - действует безотказно -
Запретить мыть машины питьевой водой намерены в Казахстане
Давно пора! Нсблюдать картину не очень приятно когда под окном автомойкаа у тебя в квартире 4 этаже воды питьевой нет? -
Более 2 миллионов тенге в месяц нужно семье для достойной жизни в Актобе
Здравствуйте. Скажите пожалуйста это всех косается повышение или только государственный организации? Частники вообще не собираются повышать зарплату. Техничка получает 60 тыс. Охрана 80 тыс. Работники... -
В Жилгородке снесли старые гаражи, где собирался мусор
Наверное впервые похвалю акимат: Безопасность детей - это хорошо -
Послание Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана – онлайн-трансляция
Шестилетнее блаблабла.В Республике нет никакого порядка,все на самотёке,никто давно серьезно не слушает президента,кто во что горазд. Армия еле дышит,иностранцам продаются последние активы недр,про поголовную коррупцию... -
В Казахстане разработают новый Гражданский кодекс
При чем здесь Гражданский кодекс,если в стране нет ни у одного чиновника никакой гражданской позиции,а у власти нет идиологии???
Комментарии 0