• 2094 просмотра
Россия хочет создать национальную платежную систему
Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что в России будет создана национальная платежная система. Глава государства привел в пример аналогичные системы в Японии и Китае.

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что в России будет создана национальная платежная система. Глава государства привел в пример аналогичные системы в Японии и Китае.
"В таких странах, как Япония и Китай, эти системы работают, работают очень успешно. Они изначально начинались исключительно как национальные, замкнутые на свой рынок, на свою территорию, на свое население, а сейчас приобретают все большую популярность", - сказал Путин на встрече с членами совета палаты Совета Федерации.
По его словам, японская система, которая начиналась как национальная, сейчас действует в 200 странах.
"Почему нам этого не делать? Обязательно надо делать, и мы будем это делать", - заявил президент.
Он добавил, что Центробанк России вместе с правительством активно работает по данной теме, хотя это потребует определенного времени.
"Очень жаль, что некоторые компании приняли решение об известных ограничениях. Я думаю, что это приведет просто к потерям определенных сегментов рынка для них и рынка весьма выгодного. Но это не наше решение, мы должны защищать свои интересы, и мы будем это делать", - сказал глава государства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне уверены в своем праве аннексировать республики СССР
Ранее глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что России нужна национальная платежная система для обеспечения бесперебойности внутренних расчетов, но речь не идет об отказе от международных платежных систем Visa и MasterCard. В среду такую же позицию высказал глава Минфина Антон Силуанов.
Напомним, на фоне обострения конфликта вокруг Украины США ввели ряд санкций в отношении России. В начале марта 2014 года советник президента России Сергей Глазьев заявил, что санкции США могут повлечь отказ России от доллара. Он отметил, что при нежелательных стечениях обстоятельств Россия будет вынуждена уходить в другие валюты и создавать свою расчетно-платежную систему.
Источник: РИА Новости
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Маршрут №32 временно оптимизировали в Актобе
-
Старые дома ремонтируют в Актобе
-
Как отдыхаем в мае
-
Туалеты с часами появились на аллее. Но попасть внутрь пока нельзя
-
Солидарной пенсии не будет. На что рассчитывать молодым
-
На карту перевели деньги и просят вернуть. Совет юриста
-
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
Э, как до 20 апреля? Ещё похолодание будет, когда сирень зацветёт! -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
дома с отключенными радиаторами сейчас открыты окна, дома тепло. Понимаю, если бы дали возможность, топили бы улицу до 01 мая. Слов нецензурных бы сейчас добавить... -
Актюбинец выиграл «золото» чемпионата Азии по дзюдо
Құтты болсын!!! -
Как не скучать на пенсии в Актобе
Моя мама ходила несколько лет в центр, но в этом году ей отказали, у нас лимит на 50 человек. Прошлый год записывались около 100, но... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Доброго времени суток! Если бы стоимость новых счётчиков была сопоставима с ценой тех, которые использовались до введения обязательной установки устройств с автоматической передачей показаний, я... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
А что слабо на батареи поставьть счётчики тепла, чтобы мы при температуре + двадцать градусов отключали батареи кому это нужно и не обогревали улицу за... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Первое, их стоимость огласили порядка от 26000 до 30000 тенге. Второе, дома 4 счетчика, один вышел из строя, как его менять, остальные остаются? Возможно по... -
Правда ли, что в акимате сгорел архив с важными документами
C другом прикололись и тут об этом в газете пишут ))) -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Игры нет,результата нет,бездарное руководство клубом есть и откатов полно. В Норвегии матчи проходят в родных городах,а актюбинская команда шарахается где попало. Стадион,пр традиции,начинает работать с... -
Актюбинец на хромтауской трассе ловко увернулся от лобового столкновения с фурой и стал звездой Интернета
Гай қайда қарап отыр?!!! Лишение прав, и 15 күнге қамау керек фураны айдаған есектi.
Комментарии 0