Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3096 просмотров

Актюбинским зэкам власти задолжали 1,3 млн тенге

Прокурорами области в ходе проверки был выявлен факт невыплаты зарплаты осужденным в УКА-168/5 в городе Жеме на общую сумму в 1,3 млн тенге

Прокурорами области в ходе проверки был выявлен факт невыплаты зарплаты осужденным в УКА-168/5 в городе Жеме на общую сумму в 1,3 млн тенге, передает Казинформ.

Зарплата 46 осужденных за ноябрь и декабрь 2013 года не была выплачена из-за отсутствия средств на счету предприятия РГП «Енбек-Актобе».

Прокуратурой области было внесено представление об изыскании средств и незамедлительной выплате задолженности. Кроме того, по итогам проверки было направлено представление в территориальную инспекцию труда о незамедлительном принятии мер по устранению вышеуказанных нарушений и наказании виновных лиц.

Читайте также: Парень в ВКО сбежал из тюрьмы для встречи с бабушкой

За нарушения трудовых прав осужденных к административной ответственности по ст. 87 КоАП РК к наказанию в виде штрафа на сумму 28 тыс. тенге привлечено юридическое лицо РГП «Енбек-Актобе», также к административной ответственности в виде штрафа на 11 тыс. тенге было привлечено должностное лицо – и .о. директора филиала «Енбек-Актобе» Тулеуов Г.

После вмешательства прокуратуры и принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате 46 осужденным на сумму 1 306 017 тенге предприятием полностью погашена.

Источники: Total.kz, Inform.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.