• 34529 просмотров
Единорог поможет выйти замуж
Рукодельница Галина Волкова рассказала о светящихся нитках, подарках-сюрпризах и о том, что делать, чтобы исполнялись мечты.

Рукодельница Галина Волкова рассказала о светящихся нитках, подарках-сюрпризах и о том, что делать, чтобы исполнялись мечты.
Галина Волкова начала вышивать со второго курса университета. Девушка увидела в магазине набор для вышивки с милым рисунком и решила попробовать. Первое свое произведение она закончила за 4 дня и не стала останавливаться на достигнутом.
– Когда я сижу за компьютером или смотрю телевизор, я не могу, чтобы руки бездействовали. Даже в разговорах я бурно жестикулирую, – смеется Галина Волкова, – поэтому вышивка для меня идеальный вариант времяпрепровождения. Сначала мне казалось, что мое увлечение старомодное. Но я ошиблась, среди молодежи многие разделяют мое увлечение, знаю даже парней, которые вышивают. Сама я «подсадила» на вышивку маму, и она уже делает огромные успехи!
Ангелочки, котята, волки на фоне леса, свадебная пара – каждая работа Галины выглядит, как полноценная картина, наверное, именно поэтому сами рукодельницы называют свое занятие «рисовать иголкой». На некоторые из произведений уходят месяцы кропотливого труда.
– Многое зависит от наполняемости рисунка. Разумеется, если вышивать всю картину, включая фон, то уходит больше времени. Мелкие стежки и маленькие детали могут забирать месяцы, но когда работа готова, это ни с чем не сравнимое ощущение!
Год назад Галина решила создать сообщество рукодельниц в социальной сети. Сейчас в ее группе 381 участница из России, Украины, Эстонии, Германии и Испании! Девушки подружились между собой, активно общаются, демонстрируют свои работы, проводят конкурсы и даже играют.
– Иногда бывает, что процесс вышивки не идет, тогда мы подстегиваем друг друга. Кто больше вышьет за день стежков. Есть такая игра, «Авантюра». Я публикую на странице не всю схему, а только те части, где надо прошить определенным цветом. Затем часть – другим цветом. А участницы вышивают и пытаются угадать, что это. Иногда мы создаем общую работу. Например, берем тему «12 месяцев», каждая делает один месяц, подписывает его и отправляет картину по почте дальше.
Рукодельницы даже подарки дарят друг другу творчески.
– Мы часто отправляем друг другу посылки-сюрпризы. Для этого выбираем тематику, например книжный сюрприз. Девушки перечисляют авторов или книги, которые хотят получить. По жеребьевке определяется кто кому что дарит. Тематики сюрпризов самые разные, иногда просто пишут в заявке слова, а к ним ассоциативно подбираются подарки. Например, мне дарили мыло ручной работы, *бискорню, чешский бисер, наборы для вышивки, канву и нитки редких и интересных цветов, книгу для записи рецептов на испанском языке, всевозможные сувениры. Я отправляла нитки, игрушки, магниты Актобе, вышитую закладку, игольницу, *шармики и многое другое. Обязательно дарим вышивку или другую ручную работу, кроме того, кладем в посылку что-нибудь сладенькое и что-нибудь «для хомяка». Считается, что у каждой вышивальщицы есть внутренний хомяк, которому все время мало ниточек, наборов и прочих принадлежностей. Все девочки очень ценят наш шоколад, но почему-то чай из Казахстана отправлять нельзя…
Встречаются нечестные участники, которые получают свой, но не отправляют ответный подарок. Тогда Галина Волкова, как организатор, отправляет подарок от себя, чтобы никому не было обидно.
– Нечестных людей мы сразу заносим в черный список, поэтому сейчас такого не встречается. К Новому году мы планируем поделиться друг с другом редкими фамильными рецептами!
У Галины в коллекции около 20 DVD (!!!) дисков со схемами вышивок. Оказывается, правильно создать схему для вышивки даже готового рисунка – настоящее искусство.
– В Интернете много различных программ, которые вроде как создают схемы, но на деле результат такой работы плачевный, я сама на этом попадалась. Лучше работать уже с готовыми вещами, кроме того, в Интернете встречаются люди, которые могут сделать схему. В нашей группе девочки обмениваются опытом, объясняют новичкам нюансы. Например, я с удивлением узнала, что нитки, как краски, можно смешивать и получать другой цвет.
Сейчас для рукодельниц доступны современные технологии: можно приобрести канву для вышивки с запахом или растворимую в воде. Нитки бывают с переходными цветами и даже светящиеся в темноте.
– Юлия Ермакова из России на черной канве светящимися нитками изобразила Нью-Йорк. Очень красиво...
Все, кто разделяет увлечение Галины или просто заинтересовался, пишите в группу – https://vk.com/club50444218
*Бискорню – представляет из себя многоугольник-подушечку с несколькими неравными углами, однако довольно симметричную. Такая подушечка может служить игольницей, брелочком, маячком для ножниц и даже кулоном.
* Шармики – это декоративные вещицы, которые можно использовать для декорирования шитья и вышивки.
Приметы на счастье
Среди рукодельниц считается, что вышивка материализуется в жизни.
Ангелы – к детям
Волки – к крепкой семье
Кот – оберег в доме.
Денежное дерево – к деньгам.
Домик – к улучшению жилищных условий.
Маяк – исполняет желания. Принцип действия прост: загадываем желание и вышиваем маяк.
Требование: верить в исполнение своего желания и думать о нем в процессе вышивки.
Дракон с жемчужиной– удача в бизнесе.
Единорог – к браку.
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Оправданной судом актюбинке государство выплатит полтора миллиона тенге
-
Эвтаназия бродячих собак разрешается с 20 июля в Казахстане
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
В юридической компании обещали дать освобождение от армии
-
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
-
Сирота с четырьмя детьми переехали в новый дом
-
Чёрные жуки заполонили Актобе
-
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
-
Шесть щенят спасли из воды
МОЛОДЦЫ!!! С носиальгией напомнило мультик из счастливого советского детства: "Дядя Стёпа - милиционер"... Как будто из другой жизни... -
Шесть щенят спасли из воды
Молодцы ребята! -
Соседка хочет вызвать полицию из-за кормления кошек. Совет юриста
Кормите их у себя дома и не нервируйте соседей мисками и подвальными запахами -
Новые основания для лишения водительских прав появятся в Казахстане
Исхудавшие от безделья гайцы воспряли духом... Не все правда, а лишь руководство на местах -
Выдумал «ужасы армии», чтобы собрать денег
Дебилоидный идивот -
«Актобе» устроил голевую перестрелку на выезде и ворвался в топ-5
В какую пятерку?! Посмотрите на количество сыграннных матчей и уелую пропасть до первого места. Позорище продолжается -
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
Зря геолог сказал про Александровские пещеры. Там очень узкий проход,с постоянной водой и можно запросто погибнуть. Сейчас люди ломанутся туда без подогрвки и навыков спелео... -
Лекарства в Казахстане подорожали до 75%
Урррррааа! Ни в одной развитой стране,ни один волчий кариталист не поднимает цены сразу на 50-75%,но в нашем феодальном государстве все можно -
Сквер в Жилгородке открыли с песнями и танцами
Закатали землю бетоном и радуются как дети, несмотря на то,что сами кидали конфеты,а потом сами подбирали. Травы ноль,деревья полусгнившие,но пиара хоть отбавляй -
Пенсии по-новому: с 2027 года государство перестанет доплачивать за инфляцию, но даст 100% свободы
Су...и! Других слов нет. Лет 35 назад, Назарбаев уже обещал,что народ нашей страны будет жить по-сингарурски и как в Сингапуре,только забыл сказать,что там за воровство,тем...
Комментарии 0