• 1292 просмотра
«Шалкар чики-чики гой». «Звезда интернета» стал замакима
11 августа Аян Коркытулы стал новым заместителем акима Шалкарского района, передает «Диапазон».
|| Фото со страницы Инстаграма акимата Шалкарского района.
Родился он в 1977 году, окончил Актюбинский университет им. С. Баишева («Финансы и кредит» и «Нефтегазовое дело») и Западно-Казахстанский аграрно-технический университет («Государственное и местное управление»). В разные годы он работал в акиматах сельских округов, директором Шалкарского районного центра занятости. Но «звездой интернета» он стал, когда работал руководителем Шалкарского райотдела ЖКХ и автомобильных дорог.
Все произошло, когда он давал интервью местной журналистке. Он неохотно беседовал с ней в телесюжете, в переводе на русский его слова выглядели так:
В этом году денег абсолютно нет. Выделили из бюджета на ремонт улицы Айтеке би, а потом назад опять забрали. Короче, денег нет, так и напиши, голову не морочь. Все, давай прекратим разговор. Шалкар чики-чики гой».
Видео разошлось в сети и вызвало соответствующий резонанс. Об этом «Диапазон» писал в статье «За «Шалкар чики-чики гой» чиновника вызовут на диссовет» от 28.05.2015 года. На диссовете признали, что начальник отдела ЖКХ Шалкарского района не полностью соответствует занимаемой должности.
Ты опозорил на всю страну Актюбинскую область! Какой пример показал ты всем! - возмутились члены диссовета.
- Журналисты начали снимать без предупреждения…, - начал говорить чиновник, его перебили.
- Даже если снимали без предупреждения, ты не имеешь права так говорить! Где этика?», - писала газета «Диапазон» в публикации «За «Чики-чики» шалкарского чиновника наказали на диссовете» от 12.06.2015 года.
Надеемся, что новый заместитель акима будет выполнять свою работу «чики-чики» и сделает из Шалкарского района конфетку.
-
Можно ли носить бейсболки с флагом
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Оправданной судом актюбинке государство выплатит полтора миллиона тенге
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Есть ли льгота по налогу на имущество у пенсионеров?
-
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
-
Не дают место для парковки во дворе. Совет юриста
-
Письмо читателя. Почему дети собирают деньги на улицах?
-
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Одноногих пенсионеров с основного клуба расхитителей бюджетного бабла - пинками загнать на Центральный, щёб у девчат учились "Как Родину любить за её-же мильёны" -
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Всех наших миллионеров-ногомячистов полным составом на матч, пусть учатся! 😂 -
Хоккейный сезон близко: расписание матчей «Актобе» в Кубке Казахстана
там все распределено -
Можно ли носить бейсболки с флагом
Запреты, запреты, на большее мозгов не хватает? -
Можно ли носить бейсболки с флагом
В Караганде флагшток так же 91 метр. -
Какие телефоны запретят продавать в Казахстане
Безнаказанно воруют лярды, а законы издают на ужесточение экономии копеек -
Хоккейный сезон близко: расписание матчей «Актобе» в Кубке Казахстана
Варягов понабрали, они весь клубный бюджет и вывезли к себе домой. Ақтөбе остался с ворохом латунных медалек и разбитого корытца. Теперь вопрос: Кому это выгодно?... -
В Актобе снизились цены на продукты: какие именно и на сколько
Работники нашего с вами бюро статистики - такие-же подневольные служащие как и учителя или врачи (не путать с рвачами). Им как прикажут, любую ахинею с... -
В Актобе всего 11 зарядных станций для электрокаров
оно не нужно, зуб даю... -
Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,75%
с хера она замедлилась (извините за французский), на чем основано сие утверждение?
Комментарии 4