Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2530 просмотров

Под руководством прокуратуры создана межведомственная следственная группа для расследования дела о вспышке на юге Казахстана КГЛ

Для расследования уголовного дела по фактам вспышки в южных регионах Казахстана конго-крымской геморрагической лихорадки создана межведомственная следственная группа.

Для расследования уголовного дела по фактам вспышки в южных регионах Казахстана конго-крымской геморрагической лихорадки создана межведомственная следственная группа.

“Решением генерального прокурора под руководством прокуратуры создана межведомственная следственная группа по расследованию уголовного дела, связанного со вспышкой на юге Казахстана конго-крымской геморрагической лихорадки, повлекшей смерть нескольких человек и вызвавшей большой общественный резонанс”, - указывается в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте генпрокуратуры.

Кроме того, отмечается в сообщении, “территориальными прокурорами в органах и организациях здравоохранения организованы проверки применения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения”.

“Предварительные результаты проверок будут известны в начале сентября”, - сообщается в пресс-релизе.

Как известно, первые сообщения о фактах заражения КГЛ в южных регионах начали поступать в апреле. По данным министерства здравоохранения, вспышка КГЛ произошла в июле в Южно-Казахстанской (ЮКО) и Кызылординской областях, несколько человек в ЮКО, в том числе медики, скончались.

Геморрагическая лихорадка Конго-Крым (конго-крымская лихорадка, среднеазиатская лихорадка — вирусная природно-очаговая болезнь человека, возбудитель которой передается клещами. Она характеризуется острым началом, двухволновым подъемом температуры тела, выраженной интоксикацией и геморрагическим синдромом.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.