Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8263 просмотра

Сотрудников Air Astana подозревают в краже планшетов на пять млн тенге

На станции Алматы-1 полицейские задержали двух сотрудников компании Air Astana, подозреваемых в краже 28 планшетов общей стоимостью 5,4 млн тенге

Сотрудники линейного отдела полиции (ЛОП) в аэропорту города Алматы линейного управления внутренних дел (ЛУВД) на станции Алматы-1 задержали 2-х сотрудников компании Air Astana, подозреваемых в краже 28 планшетов общей стоимостью 5,4 млн тенге, сообщили в ЛОП.  

«14 марта в линейный отдел полиции в аэропорту города Алматы обратился президент компании АО «Air Astana» Питер Фостер», - рассказали собеседники агентства в воскресенье.

По информации транспортных полицейских, глава авиакомпании просил принять меры в отношении неустановленных лиц, которые 12 марта похитили с воздушного судна АО «Air Astana» 2 тележки с находившимися в них 28 планшетами марки «IPad» общей стоимостью 5 439 507 тенге.

15 марта по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 175 УК РК (кража).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В British Airways уволили пилота, который хотел заняться сексом с пассажиркой и изнасиловать весь экипаж

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках предварительного следствия сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту города Алматы по подозрению в совершении данного преступления задержали двоих работников компании Air Astana в возрасте 27 и 28 лет.

«В настоящее время задержанные водворены в ИВС ДВД Алматы, проводятся следственные действия», - уточнили собеседники.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.