Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8196 просмотров

В первый день откачки воды городу не хватало техники

 Службы начали откачивать воду с улиц города. В первый день рабочие откачивали воду до 3 утра. Всего на противопаводковые мероприятия выделено 68 миллионов тенге.

Службы начали откачивать воду с улиц города. В первый день рабочие откачивали воду до 3 утра. Всего на противопаводковые мероприятия выделено 68 миллионов тенге.

– Во вторник начались работы по откачке воды с улиц города, – рассказывает генеральный подрядчик противопаводковых работ директор ТОО «АктобеГорДорСтрой» Николай Буканев. – В первый день было задействовано около 50 водонасосов. Этой техники было недостаточно. Бригады работали до 3 часов утра. За это время откачали 6 тысяч кубов воды.

Кроме основного подрядчика определены субподрядные организации. Среди них индивидуальные предприниматели и ТОО. Самые крупные – КТП, «Таза Кала», «Тазалык». По запросам сельских акимов очищали водосточные каналы.  

По словам начальника городского ЖКХ Ербола Калдыгулова, закончена работа по очистке ливневых канализаций и водосточных каналов. На полигон вывезено 60 тысяч тонн снега. Подтапливаемый частный сектор на 95% очищен от снега. По результатам тендера все насосные станции обслуживает ТОО «Таза Кала». 

В районе АО «Казахтелеком» в 11 микрорайоне вчера открыли противопаводковый штаб. Для работников штаба и водителей спецмашин организовано двухразовое питание.


Телефоны противопаводкового штаба: 23-38-35, 23-55-43

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Добрый день! Согласна с вами, почему именно в момент потопа городские власти начинают думать?! Почему нельзя заранее вывозить снег, а не когда,он уже таять начинает и становится тяжелым?! почему у нас нет нормальных стоков,как в других городах?! У нас как осень-весна город тонет в огроменных лужах, что в пору ходить в рыбацких сапогах, а машины на лодки менять. Стыдно за наши горвласти

    0
    0