• 4656 просмотров
Стаю собак освободили из 10-летнего заточения
Вчера 20 собак выпустили из заточения в 2-комнатной квартире и перевезли в питомник. За животными не ухаживали, их не выгуливали и резкий аммиачный запах отравлял весь 5-этажный дом.

Вчера 20 собак выпустили из заточения в 2-комнатной квартире и перевезли в питомник. За животными не ухаживали, их не выгуливали и резкий аммиачный запах отравлял весь 5-этажный дом.
27 июня по решению суда города Актобе из квартиры Раисы Алейниковой, которая проживает на 4 этаже в пятиэтажке на улице Братьев Жубановых, было вывезено около 20 собак. Их передали обществу защиты животных. Выносить собак помогали сами члены общества, а также сын Раисы Алейниковой.
Сама хозяйка не выходила из дома, не выгуливала собак и скорее всего не кормила их. Соседи из жалости оставляли еду у дверей квартиры, собачница потом ее заносила в дом. По словам соседей, данная ситуация началась в 1997 году. Сначала в квартире, кроме хозяйки и ее сына, проживали пять собак, со временем они стали беспрепятственно размножаться
Соседи много раз жаловались на невыносимую вонь, вызывали участкового, представителей КСК. Но лишь после решения суда их муки закончатся.
По словам Татьяны Острецовой, вице-президента общества по защите животных «Камкор», собак накормят, помоют, стерилизуют и вывезут в питомник в Кызылжаре, где они будут ждать новых хозяев.
– Пусть власти выделяют деньги не только на отстрел животных, но и на их содержание и уход. Только на отстрел было выделено около 16 миллионов тенге. В прошлом году мы предлагали забрать половину собак, но Раиса Алейникова ответила отказом. Теперь благодаря тому, что собаки у нас, они будут в безопасности. Потому что если бы их забрали городские власти, их бы просто всех расстреляли, – высказалась защитница животных Татьяна Острецова.
Скоро жильцы дома смогут вздохнуть свободно, но в доме еще стоит резкий запах испарений. А самим соседям можно поставить памятник за то, что они 10 лет прожили в подъезде, в который и зайти было невозможно без защитной маски.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 2