• 3346 просмотров
Авиакатастрофа под Тюменью: 32 погибших
Пассажирский самолет ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, разбился при взлете. На борту находились 43 человека; по последним данным, погибли 32 человек, 11 выжили

Пассажирский самолет ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, разбился при взлете. На борту находились 43 человека; по последним данным, погибли 32 человек, 11 выжили, но некоторые из них находятся в крайне тяжелом состоянии.
О возможных причинах трагедии пока ничего не сообщается. Известно, что уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". В Минтрансе для расследования ЧП создана спецкомиссия, ее возглавил замглавы ведомства Валерий Окулов.
Двухмоторный турбовинтовой самолет ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр" вылетел из тюменского аэропорта Рощино в Сургут в понедельник утром. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Пассажиров, как сообщил заместитель тюменского транспортного прокурора Валентин Тарасов, должно было быть 40, однако один человек не явился на посадку, что, возможно, спасло ему жизнь.
Как сообщил представитель Росавиации, связь с самолетом пропала практически сразу после взлета. Через несколько минут стало известно, что он разбился.
Авиакатастрофа произошла в 05.50 мск. Самолет упал в поле в 45 километрах от Тюмени. После падения самолет развалился на три части и загорелся.
К настоящему времени, предположительно, известна судьба всех находившихся на борту. По последним данным МЧС, 32 человека погибли, еще 11 выжили. Число жертв трагедии может увеличиться: в настоящее время все пострадавшие находятся в реанимации. Через два часа после авиакатастрофы сообщалось, что выжили 17 человек, но шестеро из них впоследствии скончались.
"На работу вызываются все сотрудники, которые только могут приехать - из отгулов, из отпусков", - сказал сотрудник Второй городской больницы, куда доставили пострадавших.
Компания "ЮТэйр" опубликовала список пассажиров разбившегося самолета, а на сайте администрации Тюменской области обнародован список выживших в авиакатастрофе.
Возможные причины авиакатастрофы пока не известны.
Минтранс создал ведомственную комиссию для расследования ЧП, ее возглавил замминистра транспорта Валерий Окулов. В ближайшее время он лично, а также глава Росавиации Александр Нерадько вылетают на место крушения, сообщили агентству "Прайм" в Минтрансе.
К настоящему времени обнаружены и извлечены из-под обломков оба "черных ящика" разбившегося самолета. В каком состоянии находятся речевой самописец и прибор регистрации параметров полета, пока не сообщается.
Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, уголовное дело следователи возбудили по части 3 статьи 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).
Диапазон
По материалам: ria.ru
-
Как часто можно ходить в баню
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
На 5 языках напоминают водителям о ПДД на самом опасном участке дороги
-
Автобусы маршрута №8 в плохом состоянии
Главного механика и главного диспетчера автопарка, обслуживающего злополучный маршрут N-8, нужно пороть камчой за такое отношение к пассажирам. Бездеятельное СЭС, допускающее такую антисанитарию к работе... -
Письмо читателя. Давайте слышать друг друга
Есть экстренные больные, которые не могут ждать несколько дней, пока у их участкового найдется свободное время для записи. Вот такие сидят в живой очереди, и... -
Дома сегодня учатся школьники Актюбинской области
Что не так с погодными условиями? Минус 10 - обычная зимняя температура. С какой целью лепить из детей изнеженное, неприспособленное к жизни поколение? -
«Актобе» уволит главного тренера - СМИ
У него не было никаких достижений, кто его вообще пригласил? Хотя о чём я... -
Дома сегодня учатся школьники Актюбинской области
Раньше за счастье было, если занятия в школе из-за мороза отменяли, жалко, редко бывало. Там нужны были очень серьёзные обоснования. Зато полный двор друзей, хоккей,... -
Автобусы маршрута №8 в плохом состоянии
Он, автобус, не то что старый и разбитый, он ещё жёсткий, сиденья в автобусе настолько грязные, что противно садиться, как будто кто-то нагадил по большому. -
Письмо читателя. Давайте слышать друг друга
Обозлённые на власть люди, вымещают свою злость на самых безобидных и покорных... Не надо молчать и преклоняться перед хамством, надо громко бороться с этим варварстаом -
«Актобе» уволит главного тренера - СМИ
В итоге мы (болельщики ФК "Ақтөбе") имеем, загибайте пальцы: 1. Обязательную выплату уволенному иностранцу оговорённой в Контракте зарплаты всей полной суммы до истечения его сроков... -
Автобусы маршрута №8 в плохом состоянии
Обозлённые на весь белый свет водители этого маршрута вымещают свой гнев и злость на несчастных автобусах и безропотных пассажиров -
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
Насмешил прям)
Комментарии 0