• 6296 просмотров
На жизнь города потратят 14 миллиардов тенге
В следующем году город потратит 13 миллиардов 928 миллионов тенге. Большая часть денег уйдёт на образование.
В следующем году город потратит 13 миллиардов 928 миллионов тенге. Большая часть денег уйдёт на образование.
На неделе депутаты гормаслихата собрались на последнюю сессию, чтобы утвердить бюджет на 2012 год. Из 13 миллиардов 928 миллионов тенге большая часть, 8 миллиардов, уйдет на образование. В эти расходы входят горячее питание учеников младших классов, медицинский осмотр учителей, приобретение медикаментов и учебников, коммунальные услуги.
1 млрд 774 млн тенге планируется направить на социальную помощь и социальные выплаты: жилищные и детские пособия, оплату общественных работ, гигиенические средства для инвалидов.
На благоустройство города направят 857 миллионов тенге. Средства будут потрачены на освещение улиц города, озеленение, обеспечение санитарии, содержание городского кладбища и захоронение безродных.
На поддержку автомобильных дорог, содержание светофоров, систем водоснабжения и другие жилищно-коммунальные нужды будет направлено 588 миллионов тенге.
На культуру и развитие языков предусмотрено 484 млн тенге. Эти средства будут использованы для оформления города к праздникам, проведения праздничных мероприятий, на содержание библиотек, домов культуры, парков и бульваров.
103 млн тенге город планирует потратить на спортивные соревнования.
745 млн – на содержание 15 городских аппаратов управления.
В следующем году запланировано капитально отремонтировать средние школы №№39, 2, 18 и Георгиевскую школу, построить школы в районах «Гульдер», Юго-Запад, Акжар-2, с. Садовое и п. Заречный-2. В районе Юго-Запада и Новом начнется строительство детских садов.
Почетными гражданами города стали ветеран труда Кулкай Нурмагамбетов и заместитель акима города Сания Калдыгулова.
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)!
Комментарии 0