• 10938 просмотров
Заключенного карагандинской колонии наградили российской медалью “За отвагу”
Как сообщил заключенный, после службы в армии он вернулся домой в Караганду, взял в банке кредит и занялся бизнесом.

Казахстанца Ромиша Захирова, ныне отбывающего наказание за мошенничество в колонии-поселении АК 159/20 в поселке Долинка Карагандинской области, наградили российской медалью за заслуги при выполнении интернационального долга в Афганистане.
"Такой случай в нашей колонии, да и в других колониях области, происходит впервые. Это радостное известие", - сказала агентству начальник воспитательного отдела колонии Оксана Сапрыгина. "Руководство колонии сразу дало разрешение осужденному Захирову выехать в Астану, в российское посольство для получения правительственной награды", - добавила она.
В столицу для получения награды Захиров ездил минувшую пятницу в сопровождении председателя карагандинской организации ветеранов-"афганцев". Медаль "За отвагу" ему вручил посол РФ в Казахстане.
"Я служил в саперном полку в Афганистане в 1986-1987 годах. Медаль мне дали за спецоперацию, проведенную в 1987 году. Наш взвод попал в засаду. Я сумел оперативно сориентироваться в ситуации и применить оружие. Благодаря этому наш взвод вышел из окружения в целости и сохранности", - рассказал Захиров.
Как он сообщил, после службы в армии он вернулся домой в Караганду, взял в банке кредит и занялся бизнесом.
"Но во время экономического кризиса в 2007 году не смог вовремя вернуть банку долг. В отношении меня было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил меня к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Здесь я сижу уже более полутора лет", - сказал Захиров.
В колонии агентству уточнили, что Захиров осужден по статье 177 (мошенничество) Уголовного кодекса республики.
Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Парки, озёра, чистые поезда и коровы с колокольчиками. Как актюбинец учился в Европе
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат за 79 млн тенге обрел нового владельца
-
Пятые сутки ищут пропавшего ребенка в Мартукском районе
-
Зрители и актёры отметили день театра
-
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
лично знаю его. его личные достижения ни о чем не говорят. очень скрытный... это сейчас прикроят. -
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
Жарайсың! Менің де ұлтым неміс, 20 жыл қазақ мектебінде информатика пәнінен сабақ беріп келем! -
Отопительный сезон завершится 17 апреля: когда начнут проверять трубы?
все решают офисные работники , с подачи высоко... сами поймете -
Нужно ли проходить медкомиссию студенту
Афёра кадровиков ВУЗА не прошла... -
Обе стороны заявили о победе после перемирия США и Ирана
На базаре "Держи вора!!!" громче и первее всех кричит сам вор... Так и здесь: пендосы развернулись на 180° и опять "Алға" -
Сначала вырубили - теперь сажаем. Что думают актюбинцы о новых лесополосах
Власть лукаво использует широчайшие возможности безответственной толпы. Собрались, глотки рвали, умершие саженцы повтыкали в сухую землю, в фото-видео камеры лыбились и по пивнушкам разбежались -... -
В Белом доме назвали перемирие с Ираном победой США
Персы в своё время великую Спарту "раком поставили"... товарищ трамп либо историю не знает, либо дебил по жизни -
Где эти средства сейчас? Председатель мажилиса о деньгах, выделенных на бездомных животных
Здесь деньги до живых людей не доходят, а этот товарищ что за бред несёт... Одной рукой собирает откаты от освоения ненужных никому проектов, а потом... -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
МОЛОДЕЦ ВОЛОДИМИР!!! Наши поздравления!!! Вот так надо прославлять страну, а не толпиться в очереди к микрофону в неистовом лобызании ануса очередного высокоставленного товарища -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
Наши поздравления!!! Талантливый человек, талантлив во всём!
Комментарии 0