Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3551 просмотр

Родители убитой студентки в Австралии хотят забрать внука, который попал в приемную семью

Родители погибшей казахстанки прилагают все усилия, чтобы им отдали их внука, которого усыновила семья в Брисбоне...

Родители убитой в Австралии казахстанки продолжают обивать пороги государственных органов с просьбой оказать содействие в передаче им на воспитание их внука, отданного в приемную семью в Брисбоне.

Девушка училась на первом курсе в Университете Гриффит. Тело двадцатидвухлетней Батырхановой было обнаружено 1 октября в австралийском городе Брисбен. В убийстве девушки подозревается ее гражданский муж – выходец из Таиланда. Он был задержан и сознался в преступлении.  У них остался 3-месячный сын. МИД Казахстана ранее заявил, что прилагает необходимые усилия для того, чтобы на законных основаниях вернуть ребенка в Казахстан.

«Ко мне обратились родители Батырхановой оказать содействие по возвращению  внука Мануэля, рожденного в гражданском браке и находящегося в настоящее время в приемной семье в городе Брисбон. Учитывая, что гражданский муж Сагинай, он же гражданин Тайланда, подозреваемый в убийстве, на сегодня заключен под стражу, юридически мальчика не усыновил, то самыми близкими родственниками юридически считаются родители по линии матери. Прошу рассмотреть вопрос о передаче ребенка на воспитание родителям девочки», - зачитала запрос на имя главы МИД депутат мажилиса (нижней палаты парламента) Казахстана Светлана Ферхо.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.