Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2763 просмотра

Причиной смерти Майкла Джексона стало промедление личного врача музыканта

 Личный врач певца Конрад Мюррей обвиняется в непредумышленном убийстве и преступной халатности по отношению к Майклу...

Уже четвертый день в Верховном суде Лос-Анджелеса проходят слушания по делу о смерти Майкла Джексона. Личный врач певца Конрад Мюррей обвиняется в непредумышленном убийстве и преступной халатности по отношению к Майклу, в результате которой он скончался 25 июня 2009 года.

На слушаниях в пятницу, 30 сентября, медики, первые обследовавшие бездыханное тело Джексона в тот вечер, заявили, что музыканта можно было бы спасти.

Первым взял слово сотрудник скорой помощи Лос-Анджелеса Ричард Сеннефф, который рассказал суду о попытках реанимации великого музыканта.

- Если бы доктор Мюррей вызвал скорую немедленно, у нас был бы неплохой шанс запустить сердце Майкла Джексона. Мюррей заявил нам тогда, что набрал номер неотложки сразу же, как только понял, что его подопечный не дышит, однако на самом деле это произошло с 20-минутной задержкой, - показал Сеннефф. Когда медики наконец прибыли в особняк звезды и попытались подключить к телу певца электрокардиоаппарат, его сердце уже не билось.

- Как только мы вбежали в дом, то увидели страшную картину: Майкл Джексон лежал бездыханный и бледный в пижаме, его доктор нарезал круги по дому как безумный. На вопрос, страдал ли от какого-либо недомогания певец в тот день, Мюррей ответил отрицательно, несмотря на то что к ноге Джексона была присоединена капельница, - добавил медицинский работник.

Также по показаниям свидетелей было установлено, что доктор Мюррей первоначально солгал о тех препаратах, которые Майкл Джексон принимал в день смерти. На вопрос специалистов Мюррей указал, что не давал певцу никаких лекарств или таблеток, однако позже все же признался, что Джексон выпил небольшую дозу успокоительного "Лоразепам". Об увлечении звезды пропофолом не было сказано ни слова.

Напомним, Майкл Джексон скончался от передозировки мощнейшего анестетика "Пропофол", благодаря которому музыкант боролся с мучившей его бессонницей. Доктор Конрад Мюррей отрицает свою вину в гибели поп-идола, однако, обвинение намерено доказать, что трагедия произошла по причине его врачебной ошибки и халатного отношения к здоровью певца.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.