Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12640 просмотров

Почему жить в Алматы стало опасно

 За прошедшие две недели в южной столице стреляли трижды, в двух последних перестрелках погибли люди. Бандитскому беспределу в Городе яблок не видно конца.

За прошедшие две недели в южной столице стреляли трижды, в двух последних перестрелках погибли люди.

В среду в микрорайоне “Калкаман” в результате перестрелки из автоматического оружия погибли двое мужчин, еще один сейчас в тяжелом состоянии находится в реанимации 7-й городской больницы.

Причину инцидента и подозреваемых в стрельбе полиция установила в тот же день.

“В результате конфликта, возникшего между группой мужчин на почве совместной коммерческой деятельности, огнестрельные ранения получили двое граждан. Оба раненых погибли на месте преступления. Личности подозреваемых установлены, принимаются меры к их задержанию”, - сообщила пресс-служба ДВД Алматы.

Однако за три истекших дня полиция никого из подозреваемых так и не задержала...

По-прежнему нераскрытым остается убийство охранника ТОО “Азия секьюрити”, совершенное 28 марта днем в центре города. Его жизнь стоила 40 млн. тенге, похищенных грабителями. Беглецы скрылись на темной иномарке и тоже до сих пор не задержаны.

Лишь по счастливой случайности никто не погиб 17 марта в перестрелке четырех бандитов с полицейскими возле железнодорожного вокзала Алматы-2. Преступники, вымогавшие деньги у бизнесмена, были вооружены травматическим пистолетом. Всех четверых задержали в ходе полицейской спецоперации.

Читатели названивают в редакцию, просят сообщить хоть какие-нибудь подробности о ходе расследования этих преступлений. А о чем нам писать, если у полицейских нет новостей?

Беспокойство наших читателей вполне объяснимо: даже в лихие 90-е в Алматы не стреляли на улицах столько, сколько за прошедшие три года, а уж тем более в последние дни. И, увы, нередко наши стражи порядка не в силах найти “вольных стрелков”.

К примеру, до сих пор ищут тех, кто затеял кровавую разборку в ресторане “Самарканд” в ночь с 6 на 7 августа прошлого года. Она стоила жизни троим, а еще двое были ранены.

Чуть раньше, 9 июля 2010 года, стрельбой из пистолета и автомата закончилась встреча двух жителей Алматинской области с гражданами России на территории автопаркинга торгово-развлекательного центра “Meгa”. Жертв, к счастью, тогда удалось избежать, но россияне получили серьезные ранения, а их обидчики скрылись. Задержали их только спустя полтора месяца в соседней Киргизии и экстрадировали в Казахстан.

А в ночном клубе “Гоголь” в центре южной столицы перестрелки случались дважды - в ночь с 8 на 9 мая и 20 июня прошлого года. В обоих случаях разборки спровоцировали разгоряченные посетители. Слава богу, обошлось без жертв. Никто не погиб, но охранники клуба получили ранения. В обоих случаях личности стрелявших были установлены, а однажды “пострелов” даже задержали. Возбуждались уголовные дела, но о том, чем они закончились, до сих пор неизвестно.

И самое страшное в том, что бандитскому беспределу в Городе яблок не видно конца...

Диапазон
По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.