• 1703 просмотра
Главное, что мы помним - актюбинцы высказались о том, что парада на 9 мая не будет

Фото из архива "Диапазона"
Замминистра обороны Аскар Мустабеков в кулуарах сената рассказал, какие мероприятия проведут в Казахстане 7 и 9 мая.
В этом году парад не планируется, но есть мероприятия, забронированные и на 7, и на 9 мая в разных городах, областных и районных центрах", - сказал Мустабеков.
По его словам, планируется проведение плац-концертов, показов военной техники и вооружения. Будут также развернуты палатки для приготовления солдатской каши с приглашением ветеранов. Средств отдельно на проведение этих мероприятий мы не выделяем - это все организуют акиматы на местах, - пояснил спикер.
Пост собрал более 100 комментариев.
Большинство подписчиков грустят, что парада больше нет, другие вообще считают, что нужно этот праздник не нужен. Радует, что таких немного.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Каждый год обидно это слышать 😢Как в детстве мы выбегали на проспект смотреть на парад с восхищением ( - assiya0905
- Низкий поклон за Победу 🔥 - veracursina85
- Значит вчера на футболе можно было парад устраивать? А 9 мая нельзя? - kiss.31.12.1992
- Зачем проводить военный парад каждый год? Что надо кого-то запугать своим арсеналом? Главное поздравить ветеранов и достаточно. - aleyevaasiya
- Люди часто начинают забывать что такое мир над головой и какой ценой он был завоёван. Наши деды воевали не ради войны а ради того чтобы их дети и внуки могли жить спокойно без страха и ужаса чтобы над их головой было мирное небо
Они отдали свои жизни здоровье и молодость, чтобы мы могли ходить по этой земле жить любить строить будущее. И самое важное сейчас не забывать об этом помнить их подвиг и ценить мир который они нам подарили потому что он был завоёван очень высокой ценой очень жаль, что не будет парада, но память о подвиге от этого никуда не исчезает. Главное не сам парад, а то что мы помним и уважаем тех кто подарил нам мир. Их подвиг живёт не в мероприятиях а в наших сердцах и в нашей благодарности и пока мы помним их жертву они остаются с нами - dobrynya_nikitich_04 - Никто не запрещает 9 мая отмечать. Пишут, что парада не будет. Читайте внимательно - alex270814
- Болельщики футбола значит могли выходить и дороги были закрыты, а парад 9 мая нельзя? Уже сколько лет подряд такое происходит что парада не будет?!Беспредел полнейший! У каждого есть кто воевал, есть кого вспомнить! - iuliya_2807
- Убиваете в народе дух причастности к Великой Победе . Дальше что? - professor_aktobe
- С каждым днём минутой мы катится на дно товарищи - mama.prekrasnogo_syna
- Неужели так тяжело или дорого провести парад ветеранам? Благодаря ИМ мы живы! НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ПОБЕДУ,ЗА НАШУ ЖИЗНЬ! Раньше же парады проводили! ИЛИ В БЮДЖЕТЕ НЕТ ДЕНЕГ???😢😢😢 - 820411mar
- Проходка фанатов это не парад. Парад это военная техника и так далее - elegetman
- Акиматы должны то есть народ ведь деньги выделят с бюджета, а это наши налоги?😢 - be.rik5168
- Да ни как.. уберите это праздник с календаря и усе.. что голову людям морочить.... - _patrik_my
- Почтить память погибших можно без парада, тем более - zaida.sarieva
- Читаю комментарии и удивляюсь на сколько низкие познания и образование у нашего народа и сколько народу зомбировано дезинформацией с соцсетей... Мы медленно, но верно скатываемся в средневековье господа - kolyamba.sv
- Перекрыть главный проспект ради кучки фанатов это пожалуйста а ДЕНЬ ПОБЕДЫ нет!!!! Кухня для ветеранов??? А сколько их осталось? Где один где два и все!!!! Опять устроите позорище с раздачей дикой толпе!!!! - 9shlykova4716
- Ну если наши (как их назвать не знаю) не чтит память своих дедов, то что можно ждать от молодёжи - popovanatalia45
- Музыка, концерты дают ощущение праздника. Возложение венков и цветов. Значит не забыто. Не обязательно военный парад - lidiia.maksim
- Вот и отлично, зачем деньги тратить - kmdn.ek
- Не нужен этот праздник , никому - kok_bori_77
Читайте также: Война с деревьями продолжается - актюбинцы высказались об обрезке веток
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
-
Более 1,3 млрд тенге потратят на дороги Алгинского района
Даст-ин-фантастиш сказка-предположение: Из выделенных полторы сотни мульёнов бюджетных (то-бишь наших с вами денежков, то-есть ничьих) тенгушек сразу уберём искомые 30% откатных (ген.подрядчику и его акимацкой... -
Народный репортер. Про водно-зеленый бульвар совсем забыли
Такого бардака даже в блокадном Ленинград не допускали... Местная власть терпеливо испытывает молчаливую толпу -
Погода в Актобе на 27-29 июня
Был континентальный климат, стал тропическим 😂 -
Ввозить помидоры запретил Казахстан
Не думаю, что Перевозчики не придумают как обойти эти далбаибические запреты наших властей, дённо и нощно заботящихся о глупых едоках своей страны -
Дедушка спасал внучку и утонул вместе с ней
Ажал... Дед геройский видать был, духовитый -
Более 4,5 млн тенге отдал мошенникам актюбинец за проверку счетчиков
Русское: "Авось, пронесёт..." на нас - қазақша-говорящих халявщиков не действует))) -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
Поплакались млин в жилетку хозяину: Эти мол нищие сволочи к нам не шагают и свои копейки у нас не тратят... А хозяин придумает новый штраф:... -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
А Мажилисменов не беспокоит, что покупательская способность наших пенсионеров резко снизилась и как ее повысить? -
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
Провокаторов сечь плетьми на базарной площади, другим болтунам уроком будет -
До 7 класса без телефонов – новые ограничения в школах Казахстана
Давно пора... А то выращиваем дебилов потустороннего мира как в пендосии
Комментарии 0