• 1989 просмотров
Война с деревьями продолжается - актюбинцы высказались об обрезке веток

Фото автора
В редакцию "Диапазона" пришла жалоба от подписчика.
Почему у нас на улице Кереева, на аллее спиливают здоровые деревья? Я требую разобраться в случившемся. Это не похоже на благоустройство территории, а похоже на ее уничтожение. Деревьев и так мало, так зачем же их губить? Срезать положено только те ветки, которые мешают проходу или которые сухие. Здесь же никому не мешают, так ещё и живые все поспиливали. Что за вандализм?
Пост собрал более 240 комментариев.
Кто-то защищал пильщика, кто-то наезжал на него. Большинство все-таки высказались против спиливания деревьев. Некоторые сожалели, что спилили живые ветки, а не сухие деревья, готовые упасть.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Люди не понимают, что даже зелёные ветки лезут в лицо когда идешь по этой же аллее, Карагач можно вообще спилить и не оставлять эти ветки на макушке. Через год будет зелёный пушистый, молодняк. А так просто стоит дерево и как попало растет, Кривое, косое. Пройти невозможно в лицо, глаза все лезет. Нижние ветки всегда подпиливать нужно, а не давать волю растению. Ой оно зелёное, Варвары. Подпилили, все сделали правильно - _tamara__pavlovna_
- Война с деревьями продолжается😢 - galazaiceva
- Мне кажется эти самые распильщики просто так наобум срезают ветки( типа) на самом деле почти под корень срезают, надо наверное как то все же продумывать где и как срезать, столько деревьев, с сухолистьями во дворах домов, а срезаны по самые корни вместе с живыми ветвями - yelena190378
- Каждый должен заниматься своим делом. Весной обрезка для дерева необходимо - bolat_stell_2351_
- Почему подрядчики, доверяют обрезку деревьев не профессионалам? Они зверски спиливают ветки которые вообще не кому не мешают и выламывают ветки, раньше если пилили деревья очень аккуратно, сейчас просто ужас. Аллея по пр.А.Молдагвловой по полдерева спилили, т.к когда-то один умник дал указание посадить прям впритык к дорожке 🤦♀️Кто это должен контролировать? Их такая обрезка устраивает? - natalia_ks_
- Собак, кошек убить, деревья вырубить траву выщипать,- куда МЫ ИДЕМ- АЛГА😢 - i_khokhlova2009
- Это же преступление !!!! На улице Кереева возле фонтана стоит дерево ( тополь) очень высокое и оно все высохшее . Стоит очень давно, так вот они его не трогают, а пилят здоровые, зеленые деревья !!!! - irinabalashowa
- Почему обрезкой занимаются НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ? - ne_znau_vas
- Прошлом году у нас тоже спилили, мы все были возмущены ,конфликтовали😂А сейчас какая красота, деревья помолодели. Спасибо ребятам👏 - gu.lzada196
- Наоборот город нужно озеленять , по больше деревьев сажать а не спиливать .Где нужно не спиливают - elena.sokolan
- Очень жаль мой город! Пол года назад переехала в Алматы! Наблюдаю каждый день как стараются в каждом свободном месте посадить дерево, елочку, цветы и т. д.В Актобе наоборот... Ещё даже если высадили не поливают - gallemovaolga
- Да там и сегодня пилили! Там ещё два сухих дерева, их не тронули, а здоровые пилят! - arman757575
- Как с врагом расправляются - advocat_amanbayev
- А они живые молодые пилят а сухостой стоит да от ветра на машины падает - kayudina8
- Уничтожается мой когда то зелёный город!!! - gulzhanat746
- Уже и до этой аллеи добрались .Никакие ветки там пешеходам не мешали - tanezka7954668
- Лучше бы у меня на Курмыше спилили бы ветки которые на проводах колышутся скоро без света будем - renat.kadirzhanov
- Идет борьба и уничтожение зеленых насаждений в городах. Город где грязь и пыль до небес . Но зато в степях мы ""бережем"" цветочки которые цветут три часа - liusik56
- Господи те кто даёт указания это делать ,вы в школе учились ?вы биологию изучали? - uylia_ivanuyk
- Обрезку делают осенью или ранней весной, полная безграмотность - tikhonenkovladimirdmitrievich
- Сезон для спиливания веток уже прошёл, они уже с листьями... - ergalaslan
- Сколько звонил в акимат всем пофиг - renat.kadirzhanov
- Жесть уничтожают кислород города - tatyanaastafyeva
- Мне очень интересно, кто решает какое дерево пилить, или проводить обрезку? Есть ли у нас в городе специалисты? Или всё делается на глаз, иногда не трезвый - karakesekbala
- Что за беспредел, спилите всё уже 😢😢😢😢😢 - aleksandrmorozov4577
- Почему у нас так не любят природу?😢 - elena.tokarchuk030381
- Асфальт и степь наше все! - tamara.bogdanova
- Причем тут рабочий? Ему дали команду он работает! Надо идти в Акимат! - __ermek___
- Просто вывески на магазинах не видно. - gany_d
- Лучше бы разбитый фонтан починили - heartsease1
- Деревья пилят в начале весны ,когда ещё на них нет почек ,когда не началось цветение - uylia_ivanuyk
- Уже поздно обрезать, раньше надо было - tatianaburlachko
- Они же не полностью спилили. Это обрезка деревьев. Правильно всё сделали. Они ещё пушистее станут. - sibagatullina.elena
- Может быть не спилили а привели в порядок? Судя по видео происходит подрезка нижних веток. - grbrmr1
- Такую обрезку нужно провести по всему городу, особенно по старому. - grbrmr1
- Правильно делают что спиливают , потому что торчащие ветки в сторону тротуара опасны для здоровья людей - kosanovaskarbek
- Лучше цветы посадили вдоль аллеи - nulbarsh
- Ну он то тут причём ? Работник выполняет свою работу. Ему свыше дали указание и всё.. Ставите этого ""бедолагу"" в не ловкое положение выложив его в интернет. - tarasova0306
- За тюльпан штраф 12 или13 миллионов. Хотя луковица остаётся в земле и даст жизнь тюльпаны на след.год. - palamarchuklyudmila
- попала бензопила в руки и он пилит всё, что попадается под руку!!!! 🤦И так дышать нечем, деревьев уже не осталось!!!! - tina_loves_eric_
- После того как на бульваре по.Абая целую клумбу роз триммером по осени покосили я уже ничему не удивляюсь в этом городе… - yozh_v
- Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Так и с обрезкой деревьев только дай волю - evgeniaantonova602
- Актобе утопает в грязи, в пыли и т. д какой он раньше был весь зеленый - darhkan80.26
- Они все живые ветки спилили - alfarabi_870
- Идет весенняя обрезка деревьев, люди не посадившие ни одного дерева за свою никчемную жизнь пытаются хайпануть на злободневной теме🤔- alniyazminaidarov
Читайте также: Может, сразу ключи от квартиры - актюбинцы высказались о том, что ИИН будут указывать в чеках
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
-
Более 1,3 млрд тенге потратят на дороги Алгинского района
Даст-ин-фантастиш сказка-предположение: Из выделенных полторы сотни мульёнов бюджетных (то-бишь наших с вами денежков, то-есть ничьих) тенгушек сразу уберём искомые 30% откатных (ген.подрядчику и его акимацкой... -
Народный репортер. Про водно-зеленый бульвар совсем забыли
Такого бардака даже в блокадном Ленинград не допускали... Местная власть терпеливо испытывает молчаливую толпу -
Погода в Актобе на 27-29 июня
Был континентальный климат, стал тропическим 😂 -
Ввозить помидоры запретил Казахстан
Не думаю, что Перевозчики не придумают как обойти эти далбаибические запреты наших властей, дённо и нощно заботящихся о глупых едоках своей страны -
Дедушка спасал внучку и утонул вместе с ней
Ажал... Дед геройский видать был, духовитый -
Более 4,5 млн тенге отдал мошенникам актюбинец за проверку счетчиков
Русское: "Авось, пронесёт..." на нас - қазақша-говорящих халявщиков не действует))) -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
Поплакались млин в жилетку хозяину: Эти мол нищие сволочи к нам не шагают и свои копейки у нас не тратят... А хозяин придумает новый штраф:... -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
А Мажилисменов не беспокоит, что покупательская способность наших пенсионеров резко снизилась и как ее повысить? -
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
Провокаторов сечь плетьми на базарной площади, другим болтунам уроком будет -
До 7 класса без телефонов – новые ограничения в школах Казахстана
Давно пора... А то выращиваем дебилов потустороннего мира как в пендосии
Комментарии 1