• 4544 просмотра
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет

Иллюстрация сгенерирована в Recraft.ai
В Казахстане предлагают на семь лет заморозить предельные тарифы на электрическую энергию. Соответствующий проект приказа опубликовало Министерство энергетики на портале “Открытые НПА”.
Решение о заморозке приняли после совещания под председательством президента, на котором поручили принять меры по макроэкономической стабильности.
- Приказом предусмотрено утверждение предельных тарифов на электрическую энергию на 2026-2032 годы на уровне 2025-го. Необходимо отметить, что это не будет влиять на цену единого закупщика, – говорится в описании проекта приказа.
Пост собрал более 50 комментариев в Инстаграм.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Давно пора - omutken4
- Все верно одобряю такое решение, разумно. Я за поддерживаю 👏👏👏 - seitnurlybek
- Только на свет?. - viktor.sich
- Уже что-то такое было заморозить цены с. Сегодняшнего дня😂помните Токаев распорядился - hs.asatan
- Хоть одна хорошая новость😂 - marina66057
- Где подвох?🤣 - statsuk.marina
- А можно на все заморозить тарифы ... - sergey.k_888
- Боюсь ,с этой фразой представить новый тариф после Н.Г - elena__shep
- Неужели? Дай бог, а то ведь жить сложно, ещё бы на продукты заморозили - vodolel1960
- Свежо придание, да верится с трудом! - olenichenkooksana
- Надо и газ тоже. - maliksdykov
- Рано радоваться - svetlana_swl
- Хотят, но не сделают😂 - a.s.kaznacheeva
- Сначала поднимут , потом заморозят , 😂 - it_s_my_life2024
- Хочется верить в разумное, согласно доходов населения. уж пояса и так затянуты - leonmam1953
- Вот и посмотрим как за семь лет они проведут модернизацию изношенных сетей. - juliyk2021
- Подняли уже...😂😂😂😂 - turinsamat
- Надо еще заморозить цены на продукты, бензин, газ и ЖКУслуги тогда народ поверит правительству и президенту- уvaleriidzhanesov
- Вооо интрига. 😂 - navesstroiaktobe
- Как всегда сказки а через 3 дня она пишет что подорожание с 1 января будет на 10% на 20% - 7853_k
- Вначале подымут их потом передумать или забудут заморозить - red_headed_cat_1963
- Не верю.💯 - a.pitt1
- Ага, чтоб им майнить подешевке😂😂😂 бензин, газ заморозьте цену. А эл энергию они сами больше нас потребляют, на своих фермах майнинговых, для себя и замораживают расходы на эл энергию - izblagodarn
- Хотят…. Не значит заморозить!!!! - lyudafarzalieva
- Подождите ,сначала поднимут потом заморозки. - zhantleuovaazhar
- Да мы все хотим, надо не хотеть, а уже заморозить, а не раздумывать!!Люди уже не знают, платить коммуналку или питаться!!!Что одно, что другое становиться недоступно!!😱😱😱😱😱 - onishchenko8215
- До упора поднять 😂 и заморозить - salamat.ytepbergenov
- Ага, заморозить с возможной корректировкой, т.е. получается опять будут постоянно повышать, как и было в последние годы. Народ дурят, а люди аплодируют😂 - familyim0708
- Хотеть и делать это не захотел и сделал...))) - andrev.misvrin
- Обещать не значит сделать, а так если по хорошему то всю коммуналку нужно заморозить и продукты питания,.. с такими ценами жить не возможно. Хотя про ,что это я у Вас же господа, вернее слуги народа ,да ,да слуги хочу Вам напомнить ..зарплаты то по 2-3 миллиона .Это нам простым смертным приходится выкручиваться .когда же Вы будите свои обещания воплощать в жизнь, тогда народ будет Вам верить ,а так одна болтовня .. - 6845.marina
- Очередная лапша. Сколько можно обманывать народ. - fayabizhanova
- Ответьте почему у в Актобе электроэнергия для бизнеса дороже чем в Астане там 38 и Алматы, там 42.у нас 57! Платить нереально! - darigusha2020
- Снова готовят к поднятию тарифов. Вот у вас память короткая люди. Сначала поднимут а потом пообещают не поднимать долго - shaulskiy_a
- У нас ни чего для людей не делается ! Бензин в Актобе 95 АИ уже 276. А говорили что поднимать не будут. Продукты питания дорогие. Интернет с января на 5000 тысяч подражал . И они говорят что что то для нас делать хотят. ! За комуслуги за 2 ух комнатную квартиру 25000 тысяч в месяц. Это не нормально. Мы скоро с голоду дохнуть будем . И как в 90 года выбрасываться с окон семьями , так как жрать нечего будет. 😢- stesy777
- Их уже пора не замораживать , а бетонировать 🤔 - staskrivencov
- Ключевое здесь "Действующие тарифы утвердили в 2018 году на период с 2019 по 2025 годы". А теперь посчитайте на сколько выросла цена на электроэнергию за эти 7 лет. Вот и вся суть заморозки - irony_time
Читайте также: Ещё 2 года строить будут. Актюбинцы высказались о недостроенном фонтане за 201 млн тенге
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
Владельца заправки в Актобе, где сгорела машина и погибли трое, водворили в ИВС
-
Погода в Актобе на 20-22 июня
-
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
-
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
-
В Жилгородке ветер снёс крышу дома
Жили - не тужили, пока не пришли акимацкие мошенники со своим спонсором. И у людей возникли проблемы... Если вдруг в городе повсеместно исчезнут акиматы со... -
Дело о найденном на мусорке трупе дошло до суда
Наивному до ужаса судье невдомёк, что большой сумке на мусорке быстро "приделали бы ноги", и никак невозможно чтобы она бесхозно находилась там более двух недель.... -
В Жилгородке ветер снёс крышу дома
Старая крыша бы не улетела... 😞 -
С 1 июля в Актобе повышаются тарифы на воду и водоотведение
Населения рост не коснётся... Что за беспердел?! 🧐 Мы тоже хотим! Если серьёзно, свежо предание, но верится с трудом 😞 -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Требуем повышения ком.услуг в три, нет (гулять, так гулять) - в четыре раза!!! Повышения цен на продукты в два раза!!! Объявить обязательный налог на пердёж... -
В новом сквере не работает туалет
Если проект ещё не сдали государству, охрану за порчу имущества несёт сам подрядчик. Только после приёма объекта, бездельничающие полицаи якобы будут оХРЕНять его... Но на... -
Письмо читателя. Во дворе появилась «река» после ремонта
Получается, что безмозглые чинуши на пустом месте создали проблемы сотне жителей - ИДИВОТСТВО... Аким не контролируют действия своих вассалов, которые творят что придёт им в... -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
В своё время покойный Ислам Каримов одним росчерком пера прекратил ненужную болтологию с этими инакомыслящими короткоштанными бородочами и морду-закрывающими паранджистами: Собрал всех на площади Андижана... -
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
Ажал... В школе видать природоведение прогуливал... -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Тарифы на коммунальные услуги, на продукты, пенсионный возраст всё повышают а зарплату и пенсию не повышают 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Скажите пожалуйста как выживать? какими средствами оплачивать? Ещё...
Комментарии 0