• 3885 просмотров
Ещё 2 года строить будут. Актюбинцы высказались о недостроенном фонтане за 201 млн тенге

Фото из архива "Диапазона"
Ремонт фонтана за 201 миллион не закончили в срок. На подрядчика подали в суд. А актюбинцы пока защищают оборудование фонтана от воришек.
- Хоть бы закрыли эти фонтан, привели в порядок. Если они не собираются доделывать, зачем эти трубы установили, плитку привезли? Так это все и стоит уже почти месяц, - говорит Гаухар. – Месяц назад здесь люди работали, а мы радовались, что успеют вовремя. А теперь все материалы бросили, оно так и будет все валяться прямо напротив областного акима!
- Мы подали в суд на подрядчика, потому что работы не выполнены своевременно. Будем решать вопрос с консервацией, - сообщил Талгат Наурызов, специалист отдела ЖКХ.
Пост собрал более 60 комментариев.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Этот фонтан бесконечно ремонтируют, у меня такие ощущения)) живу недалеко и обычно там два-три человека этим занимались, понятное дело, что они не успели в срокa - ssel_shukbarova
- На следующий год еще столько выдадут - katyadiana_
- 200 лямов он что золотой фонтан - ra.dik7332
- А сколько лет он работал ,что нужен ремонт фонтану? - tasha81018
- Никогда такого не было и вот опять - antv04
- Утром деньги - вечером стулья.. - algabek67.amirkhan
- Ничего удивительного - klara.efimova62
- Вон фото есть хватить вам,любуйтесь как работает - rai_zhan_du
- Интересно сколько можно на эти деньги домов построить😮 - gulzhan.tleubergenova
- Денег скорее всего уже нет. Кто то разбогател, а народ ждёт😂 Что интересно, под носом у акимата - luidmilabimagambetova
- Ну наверное нужно тендерные системы уже пересматривать. Потому что получается, что фирма выигрывает конкурс, а у фирмы три человека из них два бастықа... И всё - vvolkoff
- Да там пол лета пару человек на месте топтались. Таким темпом ещё 2 года строить будут😂 - dens_1_7
- Так в этом состоянии он давно уже, с места не сдвинулась работа,...., по виду вообще нет даже намека на такую сумму - harlamovatamara74
- Еще напротив акимата ведь))) - zhanik.emir
- Базара нет 200 лямов освоили, на два года надеюсь хватит. Пару лексусов, туда сюда. На карманные расходы 😂😂😂 - spirit_crusher1986
- Аким в окно совсем не смотрит??? - den_ver1303
- На всех не хватило... - dron_9.9zm
- Штраф с них 😄- dilara888
- А вместо елки, теперь круглый год арка . С ёлкой чувствовался праздник - nata.lulkina
- Зато какая красивая картинка, но вместо фонтана будем хоть смотреть на фото и радоваться - maqripahh
- Зачем тогда нам фонтаны если на них только бюджет сливают в карманы, закатайте асфальт и дело к концом 👏 - alexklap
- Почти мол миллиона долларов 😂 - miningdpsc
- Назад ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ В КАЗНУ . А на этом месте сделайте детскую площадку с деревьями, скамейками .От этих фонтанов только убыток-то мусор там некому почистить, то воду экономить нужно - azaliya_aktobe
- А кто нашел этого подрядчика , его и к ответу! - 9985irina
- Лучше бы спортивные тренажёры отремонтировали и установили, позор уже сколько лет...прям напротив акимата - sharlotahan
- В Казахстане пора вводить наказание за коррупцию, как в КНР, тогда будет толк - d.saridis
- За 2 миллион 3, 4 фонтан можно построить - chinabaiurinbaev
- Так была статья и люди там радовались какой хороший у нас аким- везде порядок😂- так что радуйтесь- у нас и у вас, всё отлично!😂 - l_s.050
- расточительство на лицо, за 201 млн можно было большой и современный фонтан построить - greenman_designer
- Фонтан нужен, музыка - нет. Они нас достали три года мы слушали этот ор. С весны до осени. Фонтан еле как работал, а музыка орала, дома находиться невозможно. Там жилые дома. - foreverweareyoung23
- а че не 2 миллиарда сразу? - cifra.aktobe
Читайте также: Пропадут! Актюбинцы высказались о высаженных соснах
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
Владельца заправки в Актобе, где сгорела машина и погибли трое, водворили в ИВС
-
Погода в Актобе на 20-22 июня
-
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
-
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
-
Дело о найденном на мусорке трупе дошло до суда
4 месяца расследуют рядовую бытовуху... Что говорить о серьёзных делах? Судя по фото, ничего... -
В Жилгородке ветер снёс крышу дома
Жили - не тужили, пока не пришли акимацкие мошенники со своим спонсором. И у людей возникли проблемы... Если вдруг в городе повсеместно исчезнут акиматы со... -
Дело о найденном на мусорке трупе дошло до суда
Наивному до ужаса судье невдомёк, что большой сумке на мусорке быстро "приделали бы ноги", и никак невозможно чтобы она бесхозно находилась там более двух недель.... -
В Жилгородке ветер снёс крышу дома
Старая крыша бы не улетела... 😞 -
С 1 июля в Актобе повышаются тарифы на воду и водоотведение
Населения рост не коснётся... Что за беспердел?! 🧐 Мы тоже хотим! Если серьёзно, свежо предание, но верится с трудом 😞 -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Требуем повышения ком.услуг в три, нет (гулять, так гулять) - в четыре раза!!! Повышения цен на продукты в два раза!!! Объявить обязательный налог на пердёж... -
В новом сквере не работает туалет
Если проект ещё не сдали государству, охрану за порчу имущества несёт сам подрядчик. Только после приёма объекта, бездельничающие полицаи якобы будут оХРЕНять его... Но на... -
Письмо читателя. Во дворе появилась «река» после ремонта
Получается, что безмозглые чинуши на пустом месте создали проблемы сотне жителей - ИДИВОТСТВО... Аким не контролируют действия своих вассалов, которые творят что придёт им в... -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
В своё время покойный Ислам Каримов одним росчерком пера прекратил ненужную болтологию с этими инакомыслящими короткоштанными бородочами и морду-закрывающими паранджистами: Собрал всех на площади Андижана... -
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
Ажал... В школе видать природоведение прогуливал...
Комментарии 2