• 1281 просмотр
Мужчина из Казахстана захватил радиостанцию в Санкт-Петербурге
Во время эфира он ворвался в студию радиостанции «Шок» и потребовал дать ему микрофон.
Иллюстрация создана с помощью программы искусственного интеллекта Recraft.ai
Он наговорил таких вещей, что теперь им занимается ФСБ, передает «Фонтанка».
Инцидент произошел в воскресенье вечером во время эфира с издателем Глебом Стафеевым. Разговор о поэзии и прозе прервал стук в дверь.
«Спустя 15 минут от начала эфира раздался стук в дверь. В этот момент была музыкальная пауза. Радиоведущий на стук откликнулся, открывает дверь. Резко следует удар, ведущий отлетает в стену. А он такой щупленький, худенький. Ошарашен. Ворвавшийся говорит, что ему нужен прямой эфир, в противном случае будет подрыв», — рассказал Глеб Стафеев.
Со слов издателя, незваный гость сел в кресло ведущего, начал тыкать на кнопки, чтобы включить микрофон. Глеб Стафеев начал с ним общаться, чтобы выйти на контакт и понять требования. Мужчина отвечал резко, нервничал, что его отвлекают, судя по сохранившейся записи.
«Вступил в диалог с ним, я с ним общался, а радиоведущий побежал звонить в полицию. Мы же не могли знать, что он блефовал. Кроме эфира, он никаких требований не озвучил. Получив микрофон, он начал высказываться против специальной военной операции, говорил про Москву и атомные бомбы», — рассказал Стафеев.
Мужчина признался, что он приехал из Казахстана, зовут Нурлан. Точно так же 52-летний Нурлан врывался на радиостанцию «Питер FM» в октябре и пытался проникнуть в другие офисы. За ним тогда приезжала полиция, но вот он снова оказался на свободе и взялся за старое. После этой его выходки к нему уже более пристальное внимание, ведь в эфир он все-таки вышел.
«Приехали полицейские, мы с ним еще беседовали. Он вышел из студии, добровольно сдался, уже без различных силовых каких-то действий», — отметил Глеб Стафеев.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
Потому что у нас нелюди. Ничего прекрасного у них нету. Таким вандалам нужно жить в пустыне. -
Подорожает ли мясо в Казахстане до 10 тысяч тенге
Бухой,что ли? Меньше 47 центов стоит мясо в РК. Скорее всего,ему приносят домой по этой цене. -
В Актобе задержали прокурора
Кто украл и чего,не скажу никогда. А сантехники и электрики,работающие в этом Дворце,тоже считаются сотрудниками? -
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-10,-13 гралусов,это очень сильные морозы,особенно для директоров школ и чиновников из гор.образования. Так что все на дистанционное заточение!!! -
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
Наша служба и опасна и трудна. Но поднять зады нам не судьба.... -
В Актобе задержали прокурора
Почему-то не удивлен... -
Актюбинцев предупредили об опасности схода снега и сосулек с крыш
Товарищу бекетаеву азамату предлагается возглавить бездельников из ЖКХ и устранить угрозу горожанам. Работайте мышцами, коли мозгов нетю руководить -
В Актобе задержали прокурора
АнтиКоровцы точно не ошибутся, если этот участок всей земли обтянут колючкой и поставят постовые вышки. И нехай они (бешпармачные рожи) оправдываются за имеющееся у них... -
В Актобе задержали прокурора
Тебя посодют, а ты не воруй :) -
Подорожает ли мясо в Казахстане до 10 тысяч тенге
Что за бред я только что прочитал?
Комментарии 2