• 7366 просмотров
Мама-блогер из Актобе делится своей жизнью в ТикТоке
Бахыт Каратаевой 35 лет, она воспитывает троих сыновей, занимается бытом и ведёт свой личный блог* в формате видео дневника в ТикТоке. Бахыт называет себя «Счастливый Цветок», именно так переводится ее имя с казахского языка на русский, и это имя ей очень подходит, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Трое детей, племянница и другие члены большой семьи - постоянные герои видеороликов мамы-блогера. || Фото из личного архива Бахыт
В ТикТоке у Бахыт больше 148 тысяч подписчиков, и 25 тысяч подписчиков в Инстаграме @bakolya__. За ее блогом следят не только актюбинцы, но и пользователи из всех стран СНГ. В блоге она транслирует свою жизнь, рассказывает и показывает, чем занимается ее семья в течение дня, делится интересными историями и снимает милые смешные ролики. Видео, которыми делится в своём блоге Бахыт, очень интересно смотреть. Глядя на неё, можно подумать, что вести блог была ее мечта с детства, но это совершенно не так.
– У меня не было цели быть блогером, никогда не думала, что буду снимать влоги*, особенно в Тик токе, так как я считала, что это площадка для детей. Сколько себя помню, в декрете я всегда чем–то занималась, чтобы зарабатывать. В основном я занималась продажами, у меня есть интернет–магазинчик, я постоянно ходила на курсы, искала себя, муж всегда в этом плане меня поддерживал морально и финансово. Снимать я всегда любила, короткие смешные видео, без детей, для себя. А потом муж подарил мне Айфон, и я просто начала снимать наши будни, тогда я Инстаграм не вела, и видео просто хранились в телефоне, – рассказывает Бахыт Каратаева.

ТикТоком Бахыт начала интересоваться благодаря своим детям. Ей было очень интересно узнать, что там смотрят ее мальчики, и после просмотра пары роликов, ей пришла в голову идея смонтировать из небольших кусочков видео, которые хранились в ее телефоне, полноценный ролик, наложить на него озвучку и загрузить это видео в соцсеть. Тогда она даже не задумывалась, что видео сможет стать популярным, она делала это для себя. Но к ее удивлению, популярность не заставила себя долго ждать, и в один день с ее личным блогом случилось чудо.
– Это был обычный день, я сняла рутину только до обеда, мы с семьей пообедали, я налила родителям чай, затем пошла укладывать младшего сына на обеденный сон. Я укачивала сына и в это же время монтировала видео, и там же записала озвучку, просто так, как есть, затем я выложила видео, закрыла приложение и заснула. Проснувшись, было не до телефона, я готовила ужин, занималась детьми, и только после ужина, когда все встали из–за стола, я взяла в руки телефон, зашла пересмотреть своё видео, а оно попало в рекомендации, набрало к тому моменту уже больше 100 тысяч просмотров, и комментариев было много. Я была в шоке. Это видео, кстати, за два дня набрало 2 миллиона просмотров, – поделилась Бахыт.

У Бахыт современная семья, она живет с мужем, его родителями и тремя сыновьями, и все они поддерживают Бахыт во всех ее начинаниях. Родственники никогда не были против ее увлечения, но по началу они стеснялись сниматься. Со временем стеснение пропало, и сейчас они даже не обращают внимания на камеру и с радостью смотрят все ее ролики. Благодаря тому, что Бахыт снимает всю семью, их стали часто узнавать на улицах Актобе. К ним подходят чтобы сфотографироваться и сказать несколько приятных слов.
– Меня сейчас узнают практически везде, подходят, обнимают, просят сфотографироваться, обязательно скажут что–то приятное, я до сих пор не могу к этому привыкнуть. Узнают не только меня, но и моего мужа, детей, и даже мою кайын апа*, потому что она часто мелькает в моих влогах. Мои зрители часто отправляют мне подарки, приглашают на открытия и различные мероприятия, – рассказывает Бахыт.

Но иногда блогерская доля не так легка, как кажется. Несмотря на то, что Бахыт довольно интересная и популярная персона, она не любит излишнего внимания к себе. У всех у нас бывают случаи, когда мы абсолютно не хотим привлекать к себе внимания, так как занимаемся бытовыми делами. Но порой популярным персонам тяжело спрятаться от «папарацци» даже в продуктовом магазине.
– Я как–то зашла в магазин по дороге домой, вспомнила, что у меня закончилось масло сливочное, купила быстренько и вышла, а через 10 минут мне скидывают фото, где я покупаю масло. Таких случаев много, я иногда так стесняюсь, что аж уши начинают гореть, – рассказывает Бахыт.

Бахыт снимает свою домашнюю рутину и рассказывает, как у неё прошёл день. Но когда ты блогер, даже у таких безобидных видео находятся недоброжелатели.
– Как такового хейта* у меня на странице нет, но в начале моего пути многие писали, что я как домработница, потому что всегда занята домашними делами. Многие не понимали, как это жить с родителями мужа, угождать его родственникам, никакой личной жизни. Для меня также было не понятно, как можно ничего не делать по дому? Мне нравится порядок, и просто лежать дома с утра до вечера и ничего не делать – это не про меня. Потом я поняла, что не стоит обращать на это внимания. В итоге, я добилась расположения аудитории.

Мы не могли не спросить у Бахыт, сколько же она зарабатывает на своём увлечении.
– Всегда по–разному. Но все, что я хочу, я покупаю за свои деньги, – отвечает Бахыт Каратаева.


@bakolya__ У меня все также можно приобрести курс по Пиндуодо, с сопровождением, пишите мне в инст.:@bakolya__
♬ оригинальный звук - Счастливый Цветок
@bakolya__ Дело было вечером - делать было нечего деген осы🤣
♬ original sound - Все по взрослому😎
@bakolya__ подписывайтесь ко мне в инстаграм @bakolya__ ❤️
♬ оригинальный звук - Счастливый Цветок
@bakolya__ Знакомая ситуация?)
♬ оригинальный звук - S🅰️Y🅾️N🅰️R🅰️ 🅱️🅾️Y
-
Будто в дурдоме побывали - родители о дежурствах в школе
-
Глава отдела образования получил взятку и отправится за решетку на 3 года
-
Кому-нибудь нужна почка? Актюбинцы о штрафах за отсутствие наклейки на авто
-
Бывшая замакима Актобе будет курировать рабочие места и социальные программы региона
-
Каким будет декабрь 2023 года: мороз, тепло, снег и гололёд
-
Почему подняли тарифы на комуслуги?
-
25 детей усыновила семья артистов в Актобе
-
Письмо читателя. В Актобе светлее и современнее, чем в южной столице
-
Пять фильмов и сериалов, похожих на "Слово пацана"
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Названы регионы Казахстана с самыми плохими дорогами
Наши местные воры из КазАвтоДора даже статистов из своего головного офиса подкупили... Чтобы хоть на бумаге выглядеть белыми и пушистыми коррупционерами... Но народ то знает... -
Может ли сериал повлиять на человека? Мнение актюбинцев
Запретный плод сладок... Власти своим радикальным запретом на прокат данного сериала, провоцирует общество на его просмотр. Сериал для зрителей из лихих 90-ых, которые на себе... -
Тяжелые металлы в реке Илек опасны для жителей Актюбинской области
Проект 2017 года по ликвидации отходов, насколько известно по иску экологических активистов Верховный суд признал не подлежащим реализации, ввиду его опасности для экологии нашего региона. -
Может ли сериал повлиять на человека? Мнение актюбинцев
на дурней конечно повлияет. Полезут геройствовать. Яркий пример это фильм "Брат" когда с парня из фильма стали брать пример в России. Вот разгребаем. Но изначально... -
Народный репортер. Тротуар посыпали песком
Прикормленные акиматом тупые до дебилизма Подрядчикам никак не придёт в голову, что после снегоуборочной машины на тротуар сразу надо сыпать песок, иначе толка в уборке... -
Любителя элитного алкоголя задержали в Хромтау
Мелкое хищение со множеством аналогичных эпизодов на общую сумму около миллиона тенге должно квалифицироваться на более тяжкую статью... или местные полицаи решили "побрить" обоих? Тогда... -
Первый впервые в нашем городе – читайте в свежем номере «Диапазона»
Президент не впервые в городе. В 2019 году уже приезжал. https://www.akorda.kz/ru/events/astana_kazakhstan/working_trips/kasym-zhomart-tokaev-vstretilsya-s-obshchestvennostyu-aktyubinskoi-oblasti -
Что известно о новом инвесторе объектов «АрселорМитал Темиртау»?
Всяко лучше мутного индуса или родного бастыка саке-баке. -
Казахстан перейдет на единый часовой пояс в 2024 году
Я вынужден повториться. Веками люди жили на этой территории, всё было норм. Сейчас радетели о народе озаботились вдруг. Не так живём! Может, референдум лучше провели... -
Слово пацана. Гимн насилию или призыв не возвращаться к тёмному прошлому?
Уважаемая авторка (так сейчас вроде принято обращаться, в свете новых веяний), Вы в Америке живёте, или где? «Крестный отец», «Сопрано» и «Однажды в Америке» это...
Комментарии 0