Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

949 просмотров

20 лет танцуют и радуют зрителей девушки ансамбля «Жалын»

20 лет исполнилось Народному ансамблю танца «Жалын», где танцуют девушки с ограниченными возможностями по слуху, безгранично влюбленные в танцевальное искусство.

Талантливые девушки выступали на многих международных и республиканских конкурсах.  

17 апреля юбилей отметили на сцене городского Дома культуры, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Талантливые девушки ансамбля–победителя многих международных и республиканских конкурсов с большим удовольствием готовились к празднику вместе с художественным руководителем Майрой Умбетовой.

Девушек, танцующих в ансамбле со дня основания, наградили благодарственным письмом руководителя горотдела культуры и развития языков Асель Булековой, а Жанат Жалгас вручили нагрудный знак «Қала әкімінің мәдениет саласының үздігі».

Представитель филиала ОО «Казахстанское общество глухих Актюбинской области» Куандык Исмаилов и директор Актюбинского областного специального комплекса Школа–интернат–колледж для детей с нарушениями слуха и зрения Гульсум Шакенова выразили теплые пожелания ансамблю и вручили благодарственные письма. А друзьям ансамбля «Жалын» брейкинг команде «Калейдоскоп» фитнес–центр «Life Style» подарил защитные наколенники для танцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Афиша Диапазона. Куда сходить актюбинцам с 27 апреля по 3 мая

Автор — Адина Серик

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.