Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1039 просмотров

Онкоцентр для детей построили, но он закрыт

В Актобе побывала министр здравоохранения Ажар Гиният. Она посетила медицинские учреждения, встретилась с жителями и СМИ, ответила на вопросы, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

А спрашивали её об оформлении инвалидности детям, нарушениях норм при вакцинации в школе, об онкоцентре для маленьких пациентов, который никак не откроют и о том, есть ли польза от медстраховки.

Встреча с министром Ажар Гиният проходила в бывшей филармонии. В неполном зале было много самих медработников. Пришедшие же пациенты не только задавали вопросы – зачитывали список врачей, чтобы сказать им спасибо. 

– В Актобе построили детский онкогематологический центр, инвестор вложил в это 4 млрд тенге, но более 500 детей, нуждающихся в лечении, не могут туда попасть. Центр остается закрытым, хотя там для приема все готово. В облздраве говорят, что проблема в документах. Когда откроют онкоцентр? 

– Я посещу его, поближе узнаю его возможности, есть ли у него лицензия, чтобы приступить к работе. Такого онкоцентра в западном регионе нет. Если дети могут получать помощь поблизости, министерство это только приветствует, – сказала Ажар Гиният.

Читайте также: Вместо пробы Манту детей привили БЦЖ. Министр о скандале

Автор — Дания КАЛАМОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    4 млрд тенге вложили?!?! построили, закрыт центр. Значит , что то не так с постройкой. Один Миллард тенге это два с половиной миллиона долларов.

    1
    7
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Министр бездеятельного и безынициативного ведомства, чё? приехала чай попить?

    2
    8