Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

• 154 просмотра

2 октября начнут подключать отопление в Актюбинской области

Иллюстрация создана «Диапазоном» с помощью ИИ

Со 2 октября в Актюбинской области начнут подключать к отоплению социальные объекты. Подготовку региона к отопительному сезону обсудили на совещании под председательством акима области Асхата Шахарова, передает «Диапазон» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Как сообщил руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Арысулан Айтбаев, основные подготовительные работы завершены. Приведены в рабочее состояние тепловые, электрические, водопроводные и канализационные сети, проверены котельные и оборудование.

Бюджетные организации обеспечены углем и дизтопливом. Для населения также продолжаются поставки бытового угля - в управлении заявили, что дефицита топлива сейчас нет.

Коммунальные предприятия региона также готовы к сезону. На Актюбинской ТЭЦ проверили оборудование и подготовили резервное топливо. В Aqtobe su-energy group завершили ремонт котельных и тепловых сетей. В «Энергосистеме» привели в порядок электрические сети и оборудование, обеспечивающие надежность электроснабжения в осенне-зимний период.

Готов к отопительному сезону и жилой фонд. В многоквартирных домах проверены внутридомовые системы отопления, инженерные сети и оборудование. На объекты оформлены паспорта и акты готовности. Для устранения аварийных ситуаций сформированы специальные бригады.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.