• 1789 просмотров
Женщину выдвинули в кандидаты на пост президента
Она стала кандидатом от республиканского общественного объединения.

РОО "Национальный альянс профессиональных социальных работников" на своём собрании выдвинуло своего кандидата на предстоящие президентские выборы, передает ИнформБюро. Им стала 48-летняя Каракат Абден.
"Для достижения и продвижения целей и задач РОО "Национальный альянс профессиональных социальных работников", а также для озвучивания проблем и защиты интересов уязвимых групп граждан на национальном уровне кандидатом в президенты на внеочередные выборы президента Республики Казахстан выдвинута Абден Каракат Жаксылыккызы", – говорится в сообщении.
Кандидатуру поддержали большинством голосов. Документы в ближайшее время будут переданы в ЦИК.
Каракат Абден – мама четырёх детей, известный общественный деятель, член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте, внештатный советник акима Астаны по социальным вопросам, член общественного совета столицы.
Имеет опыт работы на государственных должностях, в том числе более 10 лет работала в центральном аппарате налогового комитета, в Академии госуправления при президенте. Была депутатом маслихата Астаны шестого созыва.
Каракат Абден – член попечительского совета дома малютки и детского дома, ментор и наставник для 15 воспитанников детского дома.
На сегодняшний день это пятый выдвинутый партиями и организациями кандидат в президенты.
Общественная коалиция выдвинула действующего главу государства Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты на предстоящих выборах. Коалиция объединила свыше 30 неправительственных организаций и партий. Кроме того, партия "Ауыл" выдвинула кандидатуру Жигули Дайрабаева, а ОСДП – Нурлана Ауесбаева, содружество профсоюзов Казахстана "Аманат" – Мейрама Кажыкена.
Внеочередные выборы президента Казахстана состоятся 20 ноября.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проводить опросы общественного мнения по выборам в Казахстане могут две организации
-
Когда перестанут принимать старые 2 000 и 10 000 тенге
-
Стало известно на какие маршруты выйдут электробусы
-
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
-
Со 2 марта Отбасы банк меняет условия распределения жилья
-
Хлебокомбинат «Актобе-нан» остановился из-за долгов
Ох ничему не научило руководство города история цеха в жилгородке.. все мое детство цех функционировал.. хлеб был вкуснейшим/очереди стояли.... И торговля шла... ..нет нужно было... -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Нет сырья у целинной страны ??? Не смешите. -
Казахстан не занимает чью-либо сторону в конфликте на Ближнем Востоке – МИД
Уже не стыд и позор, а нечто хуже. Трусливая и подхалимская власть. 150 девочек школьниц убил этот самый главный бандит, а МИД в сотый раз... -
Казахстан не занимает чью-либо сторону в конфликте на Ближнем Востоке – МИД
Ничего не знаю, моя хата с краю... -
Стрептоцид запретили в Казахстане
Запретили именно нашего производства, или вообще, непонятно из статьи. И почему. -
Муж изменил, но отказывается разводится. Совет юриста
РазводитЬся, грамотеи. -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Людилеры, Вы не заметили одну странную особенность: Чтобы бы ни делала наша вороватая власть, всё она делает паршиво и отвратительно? Асфальт ложит херово, саженцы сажает... -
Энрике Иглесиас выступит в Казахстане
Как всегда к нам всегда летают сбитые пташки, которые уже не ON TOP Positions в своих карьерах, Akon - раз 500 как минумум приезжал на... -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Предприятию 22 года Самый вкусный хлеб .. вопрос с сырьем можно решить... А рентабельность?серьезно?в такое тяжёлое время оставить без рабочих мест 150/200 человек... Это просто... -
Когда на Санкибая сделают остановку
Тупая отписка подчинённых бездеятельного градоначальника азамата: Чтоли в прошлом годе не было тёплого времени погоды? Или при укладке асфальта и бордюров у бывшего здания ПОШ...
Комментарии 2