Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1316 просмотров

Мы - аграрное государство и должны решать вопросы продовольственной безопасности - первый кандидат в президенты Казахстана

Жигули Дайрабаев, кандидат в президенты Казахстана от НДПП «Ауыл» рассказал, чем намерен заняться в первую очередь в случае победы на выборах, передает МИА «Казинформ».

«Мы должны создать справедливое общество. Мы - аграрное государство. Первым долгом должны решать вопросы продовольственной безопасности. Конечно, я многое не буду обещать, время покажет. Дайте время. Я если честно, не ожидал, что партия будет выдвигать. Поэтому мы сосредоточимся, будем планировать, как вести предвыборную агитацию. И будем тоже советоваться, будем готовить планы и платформы»,- сказал Жигули Дайрабаев в интервью журналистам.

Он также подчеркнул, что необходимо развивать инфраструктуру сел, строить хорошие дороги, медпункты.

«Почему сельчане должны жить хуже, чем в городах? Я, конечно, не ожидал, что будут выборы. Вы же сами видите, что недавно только издал президент указ. Теперь мы с партийцами тоже советуемся. У нас же целая армия членов партии «Аул», - добавил Жигули Дайрабаев.

Жигули Дайрабаеву 68 лет. Женат, имеет троих детей и семерых внуков.

Окончил Казахский сельскохозяйственный институт в Алматы по специальности "агроном", а также Высшую школу агропромышленного комплекса. С октября 2015 года по декабрь 2019 года занимал пост председателя Жамбылского областного филиала РОО "Союз фермеров Казахстана".

В 2022 году Жигули Дайрабаев был назначен председателем Комитета агропромышленного комплекса президиума НПП "Атамекен". Является почетным гражданином района имени Турара Рыскулова Жамбылской области.

Напомним, внеочередные президентские выборы в Казахстане пройдут 20 ноября 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аким Актюбинской области отказался назвать размер своей зарплаты

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Новинка осеннего сезона!- У вас жигули последней модели?-Нет! -Только новейшая модель машины "Дипломат" 2022года. -Как жаль! -Когда же вы модели обновили? -Недавно сэр, недавно!!

    1
    7
  • diap

    diap

    " В бой идут одни старики"

    1
    7