Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

716 просмотров

Водителя под воздействием наркотиков задержали полисмены

18 августа, примерно в 22.05, на пересечении ул. Шайкенова и ул. Аз наурыз в поле зрения полиции попал автомобиль «Опель Вектра».

Иллюстративное фото

Машина неуверенно ехала по дороге, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на департамент полиции Актюбинской области.

Патрульные остановили автомобиль. За рулем был 47-летний мужчина в явном состоянии опьянения. Но так как от нарушителя не пахло алкоголем, то полицейские предположили, что он находится под воздействием наркотиков. Что впоследствии и подтвердилось на освидетельствовании. Также выяснилось, что водитель уже лишен прав за подобное правонарушение.

Автомашина попала на спецстоянку, а водитель в ИВС. 

Идет расследование по статье 346 часть 1 Уголовного кодекса. Нарушителя могут наказать штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.  

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.