• 1153 просмотра
В Атырау застрелили чемпиона мира. Его родители собираются жаловаться в МВД
Родственники чемпиона мира по грэпплингу Есенбека Сигуатова, застреленного в драке, считают, что следствие идёт слишком медленно, и что от ответственности ушёл главный организатор драки.

По их словам, подследственными являются два сотрудника полиции, хотя ранее Департамент полиции Атырауской области утверждал, что полиция в этом убийстве никак не замешана, пишет «Ак Жайык».
18-летний Есенбек Сигуатов был убит в ночь на 9 августа в ходе драки между несколькими парнями из пригородных сёл Дамба и Курмангазы в Атырау – пуля попала ему прямо в сердце.
– Прошло 3 месяца, как погиб мой сын, а расследование идет очень медленно. По этому делу были арестованы два человека. Один стрелял в моего сына, другой принес оружие на место конфликта. Однако 17-летний парень, который организовал эту драку, гуляет на свободе. Почему? – вопрошает отец покойного Токсанбай Оразгали. – Я буду обращаться по этому поводу в МВД.
Семья и односельчане вспоминают Есенбека как очень дисциплинированного и воспитанного парня. Во время нашей беседы у его матери не останавливались слезы, отец тоже с трудом держал в себя в руках. Они очень скучают по сыну, часами сидят в его комнате. До сих пор не могут примириться с тем, что их Есенбек, такой молодой и сильный, погиб от рук преступников.
– Когда дети из нашего села сходили в магазин соседнего села Курмангазы, тамошние подростки избили их. Дети пожаловались нашему сыну и другим старшим. Есенбек поехал вместе с ними в Курмангазы. Они не хотели драться, просто хотели понять, что произошло и в чём причина. Но никакого разговора не получилось, наш Есенбек получил пулю в сердце. Я в ту ночь готовился к намазу, когда в дверь постучались друзья Есенбека. Они стояли во дворе и плакали: «Мы потеряли Есенбека. В него стреляли». Это было как гром среди ясного неба, я не хотел в это верить. Как принять то, что мой сын, на которого была вся наша надежда, вот так вот ушёл из жизни? - говорит отец.

По словам Токсанбая, оба подозреваемых в совершении преступления работали в водной полиции. Они были на одной из сторон конфликта, находясь в тот момент не на службе. Один принёс оружие, другой стрелял. Первый проходит по делу как действующий сотрудник полиции, а второй оказался уволенным из правоохранительных органов за пару дней до преступления – не задним ли числом? – задаётся вопросом Токсанбай.
"По данному факту продолжается досудебное расследование. Ожидаются результаты назначенных экспертиз. По заключениям которого уголовное дело будет направлено в суд", - прокомментировали в Департаменте полиции.
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
В 2,5 млрд долларов обойдется строительство газоперерабатывающего завода на Карачаганаке
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
Казахстанский банк попал под санкции Евросоюза
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
-
Народный репортер. Приведите тротуар в порядок
-
Где провести время с детьми во время осенних каникул в Актобе
-
Грузовик раздавил работницу «Анвара» прямо возле супермаркета
Автор на помочь? -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Новый ректор мед.академии своим Приказом отозвал всех преподавателей с летнего и заслуженного отпуска и заставил всех вернуть выплаченные им законные отпускные за неотдохнувшие дни. Что... -
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
*...В центральном (?)парке Актобе...* Когда это власть переобулась и успела его переименовать? Надо пожаловаться Назарбаеву. -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Жанабай, ты ошибаешься. Пенсию поднимают не на 10,5%, а лишь на 10%, остальные 0,5% себе в карман, мотивируя тем, что они думают и заботятся о... -
Чем опасны роллы, рассказал врач
это продукт крестьян, преподносят, как элитную еду. честно, даже не пробовал... -
Шавкат Рахмонов, Зарина Алтынбаева и еще ряд казахстанцев получили из рук президента награды
а за что все выдано? а за что выдают генералов? объясните народу пожалуйста? -
Из-за смертельного ДТП в Актобе отменили концерт и фейерверк
это правильно... -
Шесть человек, в том числе 16-летний подросток, лечатся в больнице после аварии на трассе
я думаю они своим присутствием помогают врачам? -
Сколько стоит 1 рабочий час актюбинца
5 долларов в час, круто, но круче быть чиновником, будет 8... -
ИИ может лишить работы миллион казахстанцев в ближайшие 5 лет
откуда эти цифры, обучим 1 млн.? из воздуха, уж поверьте, оттуда и берутся...
Комментарии 0