Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

544 просмотра

Более 800 млн тенге выделила Россия на помощь Казахстану

Из резервного фонда Правительства РФ выделяется 150 000 тыс. рублей на оплату расходов по закупке лекарственных средств, средств индивидуальной защиты и медицинских изделий.

Фото : regnum.ru

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из бюджета средств для оказания Казахстану срочной помощи в борьбе с коронавирусом, передает zakon.kz.

Текст распоряжения размещен на Официальном интернет-портале правовой информации Росии.

В целях оказания в июле 2020 года срочной гуманитарной помощи населению Республики Казахстан в борьбе с новой коронавирусной инфекцией:

Выделить МЧС России в 2020 году из резервного фонда Правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 150 000 тыс. рублей (прим.: около 855 млн тенге) на оплату расходов по закупке лекарственных средств, средств индивидуальной защиты и медицинских изделий и в размере до 8102,8 тыс. рублей на оплату расходов по доставке указанных средств и изделий в РК, имея ввиду частичное снижение остроты сложившейся ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РК, - указано в распоряжении Мишустина.

МЧС России должно закупить и доставить лекарства и медицинские изделия.



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.