• 6851 просмотр
Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин послал белорусского дипломата в одно место (видео)
Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин в ходе недавней пресс-конференции подверг критике позицию белорусского посла в РФ Василия Долголева.

Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин в ходе недавней пресс-конференции подверг критике позицию белорусского посла в РФ Василия Долголева. Бородин заявил, что "таких послов надо посылать в одно место".
Пресс-конференция, которую проводил Бородин, была приурочена к предстоящей годовщине создания Союза России и Белоруссии. В ходе мероприятия корреспондент белорусского агентства БЕЛТА попросил прокомментировать высказывания Василия Долголева. Вопрос звучал так: "Как Вы относитесь к мнению посла Белоруссии в России, который считает, что сейчас больше усилий нужно тратить не на строительство Союзного государства, а на создание Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана?".
Бородин в ответ заявил, что в Союзное государство в ближайшее время должны войти и Казахстан, и Украина, "и все остальные наши республики". Речь идет, как выразился чиновник, "об обустройстве нашего всего постсоветского пространства".
"Ну а таких послов надо посылать в одно место, какое — вы знаете", - добавил он.
Журналистов, пришедших на пресс-конференцию, впоследствии "настойчиво попросили не публиковать и не показывать на видео резкое высказывание".
Союз России и Белоруссии был создан в 1997 году. Предполагалось, что впоследствии будет принят конституционный акт, в соответствии с которым, в частности, будут избраны президент и парламент Союзного государства. Однако этого до сих пор так и не было сделано.
Власти Белоруссии в последнее время неоднократно скептически отзывались о Союзном государстве, обвиняя Россию в блокировании интеграционных процессов. Так, президент Александр Лукашенко, как писал "Коммерсант", недавно заявил, что попыткам республики выстраивать равноправные отношения с РФ мешает позиция российской стороны, пытающейся играть роль "старшего брата". В связи с этим он отметил, что "на России свет клином не сошелся" и экономическое сотрудничество Белоруссии следует развивать с другими странами.
Lenta.ru
-
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
Новые автобусы пустили в жилые массивы Актобе
-
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
-
О резком понижении температуры предупреждают актюбинцев
-
Авария на мосту. Еще один пострадавший скончался в больнице
-
Два человека утонули в Актобе
-
Соли нет на прилавках, но есть на складах
-
Фундамент нового театра заложили в Актобе
-
Пропавшую 15-летнюю школьницу нашли
-
Женщина вернулась от соседа в халате и получила от мужа удар ножом в живот
О-времена... О-нравы... -
Народный репортёр. На памятнике надписи. Кто ответит за это?
Метка наркодилеров... Ничего святого не осталось у подрастающего поколения из-за пробелов воспитания семьи и школы -
В Актюбинской области перевернулся автобус: есть погибшие
Ажал... Қайырлы болсын... Нужда гонит наших братьев по вере от семьи в чужие страны, где нет ни капельки уважения к рабочим рукам... _"Вихри враждебные реют... -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Прошу помочь сохранить здание 1903года, бывшая жандармения, милиция, сов. суд. -
Соседи не хотят платить за крышу
неправильное мнение, посыпется крыша, повлияет на все жилье, как и подвал... -
Авария на мосту. Еще один пострадавший скончался в больнице
Почему акимат не установит сергеки на каждом столбе как в Костанае, как в Алматы, Астане, Шымкенте и др. ??? Надо подключить к республиканскому ЦОУ, чтобы... -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Что у нас вообще осталось от прошлого? -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Вся нефть и газ были разведаны колонизаторами, они же построили заводы для последующей переработки и отправки в Европу. -
Единую базу дипломов для проверки на подлинность создали в Казахстане
Пол-страны работают по поддельным документам. Все знают: и руководители, и кадровики, и подчинённые... "Круговая порука мажет как копоть..." -
Дефицита соли в Актюбинской области нет - Минторговли
В выигрыше остались лишь падлюки из предпринимательной палаты, организовавшие этот саботаж. Виссарионыч в шесть секунд разобрался бы, но они-ж БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА
Комментарии 0