• 7847 просмотров
Задержаны трое грабителей, совершивших нападение на офис авиакомпании в Алматы
Трое из четверых грабителей, совершивших в Алматы нападение на офис авиакомпании, специализирующейся на авиаперевозках VIP-персон, задержаны.

Трое из четверых грабителей, совершивших в Алматы нападение на офис авиакомпании, специализирующейся на авиаперевозках VIP-персон, задержаны. Об этом в четверг сообщила пресс-служба ДВД города.
Две недели понадобилось следственно-оперативной группе на изучение найденных на месте преступления улик и розыск подозреваемых лиц. Все задержанные – жители Талгарского района Алматинской области, в том числе два родных брата. Именно они, по мнению следствия, инициировали налет.
В ходе их допросов подтвердилась версия о «наводке» налетчиков. Эта версия появилась на основании показаний охранника, который утверждал, что нападавшие знали код электронного замка входной двери в офис фирмы.
По словам начальника управления криминальной полиции (УКП) ДВД Алматы полковника Амангельды Шидеркулова, мотив преступления – корысть. Выяснилось, что младший из братьев давно мечтал о спортивном мотоцикле, который приобрел сразу же после дележа награбленного.
«Вещественные доказательства хранились в съемной квартире, где налетчики и были задержаны. Замечу, что это преступление было совершено в условиях неочевидности.
Оглушенный охранник не смог описать нам нападавших. Поэтому вычислять грабителей пришлось исключительно оперативным путем», – подчеркнул А.Шидеркулов. Он добавил, что задержание четвертого соучастника преступления – дело времени.
Как сообщалось ранее, 16 марта около часа ночи четверо грабителей в масках, проникнув во двор дома через забор, ворвались в офис VIP-авиакомпании. Преодолев сопротивление 34-летнего охранника, отобрали у него табельное оружие, связали скотчем и вырванным из розетки телефонным проводом. Обыскав офис, преступники завладели железным сейфом с 1,5 млн тенге, ноутбуком, и снаряженный патронами гладкоствольный карабин «Сайга».
КазТАГ
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
Джеки Чан в Казахстане: «Фильм начинается. Я вас всех люблю!»
Любимец искренних миллионов... а у нас одного товарища любят только однопартийцы (штук 30-38) и жополизы из правительства (15-18 штук) -
С помощью дронов ловят нарушителей ПДД в Актюбинской области
Пока личный состав областных полицаев аки карлсоны летали за городом, в областном центре было повреждено около трёх тыщ предметов коммунальной собственности (скамейки, остановки, фонари, плафоны... -
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология) -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Этот дом уже лет 20 считается аварийным,ветхим жильём. На какой-нибудь музей он еще может подойти,но проживать там просто опасно. Доя чего были понты,непонятно. Кстати говоря,в... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
Ничего нового эта контора не скажет- у нее всегда виноваты дожди,снег,лед,марсиане другие катаКЛИЗМЫ -
У «Актобе» новый главный тренер?
Глядя на то как в течении сезона меняются тренеры, можно понять какой барлак творится в клубе -
У «Актобе» новый главный тренер?
Сколько отваливали отступных каждому тренеру ,счет корорых пошел уже на десятки и сколько дирекция бывшего славного Клуба еаждый раз получала???? Вопрос к вечно спящей прокуратуре... -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума...
Комментарии 0