• 4450 просмотров
Новый закон улучшит пенсионное обеспечение граждан, работающих на вредных производствах
Реформа в пенсионном законодательстве должна улучшить жизни тех граждан, которые заняты в особых и вредных производствах.

Новое пенсионное законодательство должно улучшить пенсионное обеспечение граждан, занятых в особых и вредных производствах, подчеркнул в беседе с корреспондентом Казинформа директор Жамбылского филиала ТОО «Казфосфат» Новоджамбулского фосфорного завода Леонид Франгулиди.
Проект пенсионного законодательства предусматривает перевод добровольных пенсионных взносов в категорию обязательных для лиц, занятых в тяжелых и опасных условиях производства, в размере 5% от фонда оплаты труда, отметил он.
«Несмотря на то, что на нашем предприятии внедряются системы экологической защиты, постоянно уделяется внимание состоянию здоровья работников, все-таки фосфорное производство не лучшим образом сказывается на здоровье. Нужно бережно относиться к нашим женщинам, они не только прекрасные работники, но и хранительницы семейных ценностей. На их хрупких плечах, можно сказать, держится мир», - сказал Леонид Франгулиди.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В правительстве собираются создать рабочую группу по доработке закона о пенсионной реформе
Директор НДФЗ подчеркнул, что с повышением возраста выхода на пенсию для женщин может возникнуть напряженная ситуация из-за нехватки рабочих мест как для женщин предпенсионного возраста, так и для молодежи.
«Глава государства правильно акцентирует внимание на том, что прежде чем принимать новое законодательство, нужно принять дополнительные меры для социальной защиты граждан, особенно женщин, чтобы не было дискриминации по возрасту и чтобы не было недостатка в рабочих местах», - сказал Леонид Франгулиди.
Напомним, 7 июня 2013 г. Президент РК Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к народу Казахстана по вопросам модернизации пенсионной системы.
Диапазон
По материалам: КазИнформ
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,... -
«Повышу рейтинг в ЕНПФ»: 26-летняя актюбинка обманула 22 человека на 18 миллионов
Суть любого мошенничества или финансовой аферы лежит в сознании самих потерпевших, которые желали обойти закон и правила, получив незаконное прибыль. Пора вводить уголовную ответственность за... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Продолжение первого комментария: То приглашение сейчас опять иностранца я не могу понять действия нынешнего директора клуба (не путать с владельцем). Ведь он с обоймы нового... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Если раньше, когда клуб финансировался только из областного бюджета, именно через главного тренера происходило всё воровство клубных денег (финансовые приписки во всём: питании всех членов... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Силы тьмы для того и присутствуют в вашей жизни, чтобы вам было не удобно спать)))...Пора просыпаться и начинать пользоваться головой...Осознанного бытия всем... -
Где в Актобе найти Центры активного долголетия
На Батысе ввели лимит на количество старичков - 25 или 50 человек. Моя мама не попала, переживала очень. Говорит - раньше записано было около 100... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
терпите, терпения у нас не занимать... -
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен!
Комментарии 1