
• 8192 просмотра
Во дворе в 11-м микрорайоне пытались похитить ребёнка
Мужчина в капюшоне предложил девочке «сняться в кино» и увёл её на глазах соседей. Когда на него обратили внимание, бросил ребёнка. А чтобы люди не шли в полицию, заявил, что проводит эксперимент для ТВ.
Мужчина в капюшоне предложил девочке «сняться в кино» и увёл её на глазах соседей. Когда на него обратили внимание, бросил ребёнка. А чтобы люди не шли в полицию, заявил, что проводит эксперимент для ТВ.
Инцидент произошел в конце прошлой недели в 11-м микрорайоне, во дворе дома №100.
– Это было примерно в 21:30, я шла из дома и увидела подозрительного парня в бейсболке и капюшоне. Он пристально наблюдал за детьми, игравшими во дворе, – вспоминает очевидец Оксана. – Он подошел к девочке лет 7-8 и что-то шепнул ей в ухо. А через минуту увел ее за ручку. Увидев это, женщина закричала, а находившийся рядом таксист бросился вдогонку. Парень бросил девочку и убежал.
По словам Оксаны, девочка была сильно напугана. Она сказала соседям, на глазах которых это произошло, что не знает того человека, а пошла за ним, потому что он предложил ей сняться в кино. Соседи сообщают, что странный «режиссер» вскоре вернулся, но уже с камерой и девушкой-оператором.
– Они представились, что с местного телевидения, – уточняет свидетельница.
– Парень заявил, что они проводят эксперимент, чтобы проверить бдительность и напомнить людям, что нельзя оставлять детей без присмотра, – делится воспоминаниями Лилия, другой очевидец.
Корреспондент «Д» связался с местным телеканалом, чтобы выяснить, действительно ли их сотрудники проводили подобный эксперимент.
– Я не знаю, кто это мог быть, но уверяю, что никто из службы информации нашего телеканала такой эксперимент не проводил. У нас нет девушек-операторов и стажеров, – заявил директор службы новостей телеканала Владимир Беляков. То же самое ответили и в программном отделе.
Между тем в соцсети актюбинец пишет, что в тот же вечер в 11 микрорайоне трое мужчин попытались увести с детской площадки 5-летнюю девочку. Рядом оказались отцы играющих детей, они задержали преступников и их отвели на допрос в полицию. Однако в ДВД сообщили, что по данному факту заявлений не поступало и никого не задерживали. Также добавили, что в данной местности нет камер видеонаблюдения, чтобы установить личность злоумышленников.
– Если каждый будет проводить эксперименты, пугая детей, то не знаю, что будет, – комментирует руководитель отдела нравственно-духовного воспитания и охраны прав детства Шамшырак Сайлагиева. – Даже над своим ребенком проводить подобное опасно. 7 лет – это очень нежный возраст, психика ребенка травмируется. Важно, чтобы родители ребенка, который испытал это потрясение, не наказывали его за то, что пошел к незнакомцу. Надо спокойно объяснять детям, что нельзя общаться с незнакомыми людьми. Родителям стоит быть бдительными. Сейчас в обществе все больше людей с неадекватным поведением.
-
Рыбаки, сматываем удочки. Даём рыбе отметать икру
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
Из Актобе будут авиарейсы в Уральск и Кызылорду
-
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
-
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Подземный переход полностью обновили в Актобе
Один из самых легких и откатных пожизненных сооружений. -
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
Сейчас с государства слупят миллионы ( то есть, из наших с вами карманов) и все останутся довольными - и сам взяточник, и судья и даже... -
Подземный переход полностью обновили в Актобе
"Бомжатник архимеда" (как в народе прозвали этот совершенно никому ненужный объект) продолжает высасывать из бюджета всё больше вливаний. Чинуши-взяточники и этому рады: "навариваются" при продаже... -
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
Мама дорогая!! 😯🤦. Этот Аян Кусаев, некогда работавший секретарем в облсуде, стал судьёй!!?? Мой шок в шоке))🤦. Что представляет из себя этот человек, и его... -
Письмо читателя. Нужно воспитывать у людей любовь и сострадание ко всему живому
Я знаю, о чём говорю. В советское детство было такое понятие, дворовая собака. У нас их было две, Найда и Шарик. Мы строили им домики,... -
Письмо читателя. Нужно воспитывать у людей любовь и сострадание ко всему живому
Людмила Андреевна, вот когда Вас или Ваших близких покусают бездомные собаки, тогда и поговорим. -
Казахстанского актера обвинили в избиении. Он записал видеообращение
Короче, закрывайте дело, Шындыкбай во всём разобрался, она сама виновата. -
Казахстанского актера обвинили в избиении. Он записал видеообращение
У каждой медали есть две её стороны. Не всегда первая обнародовавшая сторона бывает права на все 100%. Есть такое понятие: Лучшая защита - это нападение -
Письмо читателя. Нужно воспитывать у людей любовь и сострадание ко всему живому
Знаете, в г.Кандыагаш по улицам бегает белый алабай, он заходит во дворы, кидается на собак на привязи, при мне на прошлой неделе загрыз кота, а... -
Ползарплаты на коммуналку - актюбинцы о подорожании газа
Ненасытные хапуги в стране под защитой государства.
Комментарии 3